শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামি আইন বাস্তবায়নে বাধা ক্ষমতার লোভ ও স্বার্থ: মাওলানা ফজলুর রহমান সমাজ ও রাষ্ট্রের কল্যাণে যুবসমাজের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ: জমিয়ত সভাপতি ফাজিল-কামিল মাদরাসায় সব ধরনের নিয়োগ বন্ধের নির্দেশ কাশ্মীরের মসজিদে অভিন্ন জুমার খুতবার প্রস্তাবে তীব্র প্রতিক্রিয়া জুমার দুই খুতবার মাঝখানে কোন দোয়া পড়বেন? মৌলভীবাজার জেলা জমিয়তের নতুন কমিটি গঠন যুক্তরাষ্ট্র সফরে যেসব কর্মসূচিতে যোগ দিচ্ছেন পীর সাহেব চরমোনাই কক্সবাজারে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নাগরিক সমাবেশ ছয় মাসে ৫৩৫২ মক্তব প্রতিষ্ঠা করেছে জমিয়তে উলামায়ে হিন্দ মক্কা-মদিনার দুই পবিত্র মসজিদে আজ জুমার ইমামতি করবেন যারা

যে সময় ইবাদতের জন্য শ্রেষ্ঠ


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

|| শাব্বির আহমাদ ||

সকালের নরম আলো, হালকা বাতাস আর স্নিগ্ধ নীরবতায় যে প্রশান্তি লুকিয়ে থাকে, তা আসলে এক বিশেষ নিয়ামত। ভোরের আবহাওয়া শুধু দৃষ্টির আরামের জন্য নয়, বরং এটি মুমিনের হৃদয়কে আল্লাহর দিকে ডেকে আনে।

রাসুলুল্লাহ ﷺ বলেছেন, “হে আল্লাহ! আমার উম্মতের জন্য তুমি সকালকে বরকতময় করে দাও।” (তিরমিজি)

সকালের এই সময়টাই ইবাদতের শ্রেষ্ঠ মুহূর্ত—যেখানে ফজরের নামাজ, কুরআন তিলাওয়াত, জিকির-আজকারের মাধ্যমে একজন মুসলিম আত্মাকে পরিশুদ্ধ করতে পারে। মৃদু বাতাস ও পাখির কুহু কুহু ধ্বনি যেন প্রকৃতির তসবিহ।

আজকের ব্যস্ত জীবনে যখন মানুষ ক্লান্তিতে জর্জরিত, তখন সকালের মসৃণ আবহাওয়ায় কিছু সময় কাটিয়ে আল্লাহর সান্নিধ্য লাভ করা আত্মার জন্য এক দাওয়াত।

আসুন, আমরা সকালের প্রশান্ত পরিবেশকে কেবল উপভোগ নয়, বরং আল্লাহর ইবাদতের মাধ্যম বানাই। এই সময়টুকুকে আলোকিত করি দোয়া, তিলাওয়াত ও কৃতজ্ঞতার সুবাসে। কেননা, দিনটি যেমন শুরু হয়, মনও তেমনি গড়ে ওঠে—আল্লাহমুখী, শান্তিপূর্ণ ও আশাবাদী।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ