বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১০ পৌষ ১৪৩২ ।। ৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ইসলামপন্থীদের ‘একবাক্স নীতি’ কি মুখ থুবড়ে পড়ছে? শহীদ হাদির আদর্শ সামনে রেখে মিশরে 'আজহার আফকার'র যাত্রা আবারও বাংলাদেশি সন্দেহে ভারতে মুসলিম যুবককে পিটিয়ে হত্যা তারেক রহমানের দেশে ফেরা গণতান্ত্রিক সংগ্রামের এক গুরুত্বপূর্ণ অর্জন: হাসনাত ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা ইসলামী আন্দোলনের এভারকেয়ার থেকে গুলশানের বাসার উদ্দেশে তারেক রহমান সাহিত্য সভায় বিশেষ সম্মাননা পেলেন কবি ও লেখক মোহাম্মদ কুতুবউদ্দিন মহানবী (সা.)-এর ন্যায়পরায়ণতার আলোকে দেশ পরিচালনা করবো: তারেক রহমান ১ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনকে স্বাগত জানিয়ে যা বললেন পীর সাহেব চরমোনাই

গুগলের ইঞ্জিনিয়ার পদে নিয়োগ পেলেন মাদরাসা শিক্ষার্থী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: গুগলের ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে চাকরি পেয়েছেন নাদিমুল আবরার নামে এক মাদরাসা শিক্ষার্থী।

আবরার ফেনীর জামিয়াতুল ফালাহিয়া মাদ্রাসা থেকে দাখিল পর্যন্ত পড়ালেখা করেন। এরপর বাবার কর্মস্থল কুমিল্লায় চলে যান। সেখানে ইস্পাহানি পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে এইচএসসি পাস করেন। উচ্চ মাধ্যমিক শেষে ভর্তি হন বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগে। চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড উপজেলার আবদুল কাদেরের সন্তান তিনি।

পোল্যান্ডগুগলের ওয়ারশ অফিসে ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে যোগ দেন আবরার। বুয়েট থেকে পাশ করার সাথে সাথে সিঙ্গাপুরের একটি কোম্পানি এবং গুগল থেকে চাকরির প্রস্তাব পান তিনি। এরমধ্যে গুগলকেই বেছে নেন আবরার।

তার চাচা ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. এনাম-উল হক এসব তথ্য জানান।

ড. এনাম-উল হক জানান, মাদ্রাসায় পড়া অবস্থাতেই মেধার স্বাক্ষর রাখে আবরার। মাদ্রাসায় পড়ালেখার কারণে তার কৈশোর কেটেছে ফেনীতে। বলতে গেলে ফেনী তাদের সেকেন্ড হোম। আবরারের

দাদা সীতাকুণ্ড এলাকার বিখ্যাত আধ্যাত্মিক সাধক ও পীর প্রফেসর নূরুল আবছার। বাবার চাকরির সুবাদে আবরারের শৈশব কেটেছে কুমিল্লায়। তার বাবা আবদুল কাদের বর্তমানে কুমিল্লা বার্ডের পরিচালক।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ