বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক (ইবনে শাইখুল হাদিস) বলেছেন, বাংলাদেশ বর্তমানে এক গভীর রাজনৈতিক ক্রান্তিকালে অতিক্রম করছে, যেখানে জাতি অনিশ্চয়তা ও দ্বিধার মধ্যে রয়েছে। এ প্রেক্ষাপটে তিনি বলেন, আমরা মনে করি, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ও এর সহযোগী সংগঠনসমূহ বর্তমান রাজনৈতিক বাস্তবতা সম্পর্কে অভিন্ন দৃষ্টিভঙ্গি পোষণ করে। তাই বর্তমান সময়টি বিবাদমান কোনো রাজনৈতিক দলের পক্ষে বা বিপক্ষে নিরঙ্কুশ অবস্থান নেওয়ার উপযুক্ত নয়।
শনিবার (১২ জুলাই) পল্টন টাওয়ারের ই.আর.এফ মিলনায়তনে বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসের জেলা-মহানগরীর মজলিসে আমেলা সদস্যদের নিয়ে কেন্দ্রীয় শাখা দায়িত্বশীল সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মাওলানা মামুনুল হক বলেন, বর্তমানে দেশে একমাত্র প্রতিপক্ষ রাজনৈতিক শক্তি হলো জনগণের দ্বারা প্রত্যাখ্যাত ও বিতাড়িত ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগ। এই পতিত ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে গোটা জাতিকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
তবে তিনি স্পষ্ট করে বলেন, অপরাপর রাজনৈতিক দলগুলোর বিষয়ে আমরা এখনো কোনো চূড়ান্ত বন্ধুত্ব বা বৈরিতা ঘোষণা করছি না। বরং পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছি। ইসলামী আদর্শ, জাতীয় স্বার্থ এবং দলের নীতিগত লক্ষ্য সামনে রেখেই আমরা চূড়ান্ত রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবো ইনশাআল্লাহ।
মাওলানা মামুনুল হক আরও জানান, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস অতি শিগগিরই দেশের ৩০০টি আসনে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করবে।
তিনি বলেন, আমাদের লক্ষ্য হলো—স্থানীয় পর্যায়ে পরিচিত, গ্রহণযোগ্য ও যোগ্য নেতাদের জনগণের সামনে নিয়ে আসা, যারা বাস্তবতা বুঝে জনগণের প্রকৃত সমস্যা সমাধানে সক্ষম হবেন।
তিনি আরও বলেন, বর্তমানে আমরা স্থানীয় নেতৃত্বকে সংগঠিত ও জনপ্রিয় করে তোলার ওপর সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছি। পরবর্তী সময়ে জাতীয় রাজনৈতিক পরিস্থিতির আলোকে যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
কেন্দ্রীয় সভাপতি মাওলানা মুহাম্মাদ জাহিদুজ্জামানের সভাপতিত্বে, সংগঠন বিভাগের সম্পাদক মাওলানা মোশাররফ হোসেন লাবীবের পরিচালনায়, সভাপতি পরিষদ সদস্য মাওলানা আব্দুল্লাহ আশরাফের দিক নির্দেশনা ও মাওলানা জাকির হোসাইন এর দারসুল কুরআনের মাধ্যমে এ সভা শুরু হয়।
সভায় যুব মজলিসের জেলা ও মহানগর শাখাসমূহের ২০২৫ সালের জানুয়ারী থেকে জুন পর্যন্ত বিগত ষান্মাসিক প্রতিবেদন পেশ ও রিপোর্টের উপর পর্যালোচনা করা হয়।
উক্ত দায়িত্বশীল সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা আবুল হাসানাত জালালি, প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওলানা জহিরুল ইসলাম, বাইতুল মাল সম্পাদক মাওলানা ফজলুর রহমান, মজলিসে আমেলা সদস্য মাওলানা রাকিবুল ইসলাম, মাওলানা মুহাম্মাদ আলী, মাওলানা শহীদুল ইসলাম।
সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের কেন্দ্রীয়, বায়তুল বিভাগের সম্পাদক মাওলানা আবরারুল হক নোমান, প্রশিক্ষণ বিভাগের সম্পাদক মাওলানা আল আবিদ শাকির,সমাজকল্যাণ বিভাগের সম্পাদক মাওলানা রুহুল আমীন, অফিস বিভাগের সম্পাদক মাওলানা হাবিবুল্লাহ সিরাজ, প্রচার বিভাগের সম্পাদক মাওলানা ফাতীহ মুহাম্মাদ সোলাইমান, প্রকাশনা বিভাগের সম্পাদক মাওলানা বোরহান উদ্দিন ইমাম, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা মাহমুদুল হাসান, যুব উন্নয়ন ও কর্মসংস্থান বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা হাশমতুল্লাহ ফরিদী, সহ-প্রশিক্ষণ বিভাগের সম্পাদক মোল্লা খালিদ সাইফুল্লাহ, সহ প্রচার বিভাগের সম্পাদক মুফতি শহীদুল্লাহ্ কাসেমী, কেন্দ্রীয় মজলিসে খাসের সদস্য মুহাম্মাদ মিজানুর রহমান, মাওলানা জাকারিয়া আল ফারুক, মাওলানা ওসমান গনী, মাওলানা মাহবুবুর রহমান, মোল্লা হাবিবুর রহমান প্রমুখ।
এনএইচ/