বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫ ।। ১ শ্রাবণ ১৪৩২ ।। ২১ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপির সঙ্গে ইসলামী আন্দোলনের বিরোধ কেন, কখন থেকে শুরু? জুলাই শহীদদের স্মরণে চট্টগ্রামে দোয়া মাহফিল জমিয়ত উত্তরা জোনের ‘জুলাই সম্মেলন’ স্থগিত ‘গোপালগঞ্জের ঘটনার দায় সরকার ও প্রশাসনকে নিতে হবে’ ফ্যাসিবাদের পুনরুত্থান রোধে তাদের মূলোৎপাটন প্রয়োজন: হেফাজত ‘মুফতি আবরারের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা উস্কানি ও ষড়যন্ত্রের অংশ’ ২৪ ঘণ্টার মধ্যে হামলাকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে লংমার্চ টু গোপালগঞ্জ: ইনকিলাব মঞ্চ জুলাই শহীদদের স্মরণে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে পাঠকমেলার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি গোপালগঞ্জে এনসিপির সমাবেশ ঘিরে সহিংসতা, নিহত ৪ জীবন-মৃত্যুর পরিস্থিতি না হলে সাধারণ মানুষ ঘর থেকে বের হবেন না: আসিফ

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

|| নুর আলম সিদ্দিকী ||

ফাতেহা- ই- ইয়াজদাহম উদযাপন উপলক্ষ্যে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে “হযরত আব্দুল কাদের জিলানী রহ. এর জীবন ও কর্ম” শীর্ষক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) বাদ যোহর বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে দ্বীনি দাওয়াত ও সংস্কৃতি বিভাগের পরিচালক মোহাম্মদ তৌহিদুল আনোয়ারের সভাপতিত্বে আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বায়তুল ওয়াদুদ জামে মসজিদের খতিব হযরত মাওলানা সাদিকুর রহমান আল-আজহারী।

এছাড়া অনুষ্ঠানে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারিবৃন্দ ও সাধারণ মুসল্লিগণ উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, হিজরি ৫৬১ সালের এ দিন বিখ্যাত ইসলাম প্রচারক ও সাধক হজরত আবদুল কাদের জিলানি রহ. মৃত্যুবরণ করেন। তার মৃত্যুর দিনটিকেই ‘ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম’ হিসেবে পালন করা হয়।

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ