মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১৫ পৌষ ১৪৩২ ।। ১০ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
শেষ মুহূর্তে ১৫ আসনে প্রার্থী বদল বিএনপির হাসনাত আব্দুল্লাহ'র সংসদীয় আসন ছেড়ে দিলেন জামায়াতের প্রার্থী সাইফুল ইসলাম জামায়াতের সঙ্গে টানাপোড়েন, ২৭২ আসনে মনোনয়ন দাখিল করল ইসলামী আন্দোলন মনোনয়নপত্র জমার সময় বাড়ছে কিনা, জানালেন ইসি সচিব কোটিপতি জামায়াত আমির, আছে নগদ ৬০ লাখ টাকা-ডুপ্লেক্স বাড়ি দুই আসনে মনোনয়নপত্র দাখিল করলেন ইবনে শাইখুল হাদিস কুমিল্লা-৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান কায়কোবাদ সুনামগঞ্জ-২ আসনে ভোটের লড়াইয়ে জমিয়ত নেতা ড. মাওলানা শোয়াইব আহমদ সিলেট-৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন মাওলানা মুসলেহ উদ্দীন রাজু ইসলামী ঐক্যজোটের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কমিটিতে গণপদত্যাগ

হেফাজতে ইসলাম কোনো প্রকার সহিংসতায় বিশ্বাসী নয়: মাওলানা মামুনুল হক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

কাউসার লাবীব।।

গত রোববার (২৮ মার্চ) হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের হরতাল কর্মসূচি চলাকালীন গাড়ি পোড়ানো ও সহিংসতার বিষয়ে এবার মুখ খুললেন দলটির কেন্দ্রীয় যুগ্মমহাসচিব ও ঢাকা মহানগরীর সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মামুনুল হক।

আজ মঙ্গলবার নারায়ণগঞ্জ চাষাড়ার ডিআইটি মসজিদের সামনে গণমাধ্যমের কাছে দেয়া এক ব্রিফিংয়ে তিনি বলেন, হেফাজতে ইসলাম কোনো প্রকার সহিংসতায় বিশ্বাসী নয়। আমরা শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালন করেছি। মহাসড়কে শান্তিপূর্ণ অবস্থান নিয়েছি। হেফাজতের পক্ষ থেকে কোথাও কোনো সহিংসতার ঘটনা ঘটেনি।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ঘটনা উল্লেখ করে মাওলানা মামুনুল হক বলেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুলিশের গুলিতে যে ১৬ জনের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে তার পরিপ্রেক্ষিতেই গ্রামবাসী ও মৃতের আত্মীয়-স্বজনরা সেন্টিম্যান্টাল হয়ে পড়েছিল। সেটা থেকেই স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভ সঞ্চার হয়ে থাকতে পারে। তার দায় হেফাজতে ইসলামের না। কেননা প্রশাসন যদি গ্রামবাসী ও মৃতের আত্মীয়-স্বজনদের ঠিক মতো নিহতদের জানাযা ও লাশ দাফন করতে দিতো এবং টালবাহানা না করতো তাহলে এমন কিছু হতো না। তাই এর দায় প্রশাসনকে নিতে হবে।

তিনি বলেন, আমরা প্রশাসনকে বলবো, আপনাদের কাছে আবারো অনুরোধ করছি গায়ের জোরে এবং বন্দুকের নলের জোরে সাধারণ জনগণের বিরুদ্ধে দাঁড়াবেন না।

হরতালের দিন সাংবাদিকদের ওপর হামলার ব্যাপারে তিনি বলেন, হেফাজতে ইসলাম সংবাদপত্রের স্বাধীনতায় বিশ্বাসী এবং সাংবাদিকদের সঙ্গে সব সময় ভালো সম্পর্ক রাখতে চায়। ব্যক্তি পর্যায়ে কোনো ভুল বোঝাবুঝি হয়ে থাকলে এর তার সঙ্গে দায়িত্বশীলদের কোনো সম্পর্ক নেই।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ