বুধবার, ১২ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৯ সফর ১৪৪৮


সহিংসতার জন্য বিএনপি-জামায়াতকে দায়ী করলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ | ফাইল ছবি

‘কোটা আন্দোলন আর শিক্ষার্থীদের হাতে নেই। মঙ্গলবারের সহিংসতার জন্য বিএনপি-জামায়াত দায়ী। হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের খুঁজে বের করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।’

বুধবার (১৭ জুলাই) জাতীয় প্রেসক্লাবে আয়োজিত আলোচনা সভায় এ মন্তব্য করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কারাবন্দি দিবস উপলক্ষ্যে এ আলোচনা সভার আয়োজন করে বাংলাদেশ স্বাধীনতা ফোরাম।

ড. হাছান মাহমুদ জানান, কোটা আন্দোলনকারীদের গায়েবানা জানাজার কর্মসূচি বিএনপি-জামায়াতের সিদ্ধান্ত। কোটা আন্দোলনকারীরাও দলগুলোর হাতের পুতুলে পরিণত হয়েছে।

তিনি বলেন, সাধারণ শিক্ষার্থীদের হাত থেকে আন্দোলন ছিনতাই হয়ে গেছে। কোটা আন্দোলনের নেতারা বিক্রি হয়ে গেছে।

কোটা সংস্কারের বিষয়টা সর্বোচ্চ আদালতে বিচারাধীন। সরকার এখানে হস্তক্ষেপ করতে পারে না উল্লেখ করে হাছান মাহমুদ সে পর্যন্ত ছাত্রছাত্রীদের ধৈর্য ধরার আহ্বান জানান।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ