রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ ।। ২ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৭ রবিউস সানি ১৪৪৭


এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ন্যায্য দাবি মেনে নিন: খেলাফত মজলিস

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

২০% বাড়ি বাড়া ও ভাতা বৃদ্ধিসহ তিন দাবিতে সারাদেশে আন্দোলনরত এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনের প্রতি সংহতি জানিয়েছে খেলাফত মজলিস।

সংগঠনের আমির মাওলানা আব্দুল বাছিত আজাদ ও মহাসচিব ড. আহমদ আবদুল কাদের সোমবার (১৩ অক্টোবর) এক যুক্ত বিবৃতিতে বলেন, শিক্ষকগণ হচ্ছেন জাতির আগামীর ভবিষ্যৎ গড়ার মহান কারিগর। দেশের সবচেয়ে বেশি শিক্ষক বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে কর্মরত আছেন। সেখানকার এমপিওভুক্ত শিক্ষকগণ যে পরিমাণ ভাতা পান তা একদিকে যেমন সম্মানজনক নয় অন্যদিকে প্রয়োজন পূরণেও যথেষ্ট নয়। শিক্ষকদের জীবন-জীবিকার ব্যয় নির্বাহের ক্ষেত্রে অতিরিক্ত চাপমুক্ত না রাখলে শিক্ষার্থীদের মানস গঠনের উপর তা ব্যাপক প্রভাব ফেলে।

অন্যদিকে যেসব বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক এখনো এমপিওভুক্ত হতে পারেননি, তাদের অবস্থা এর চেয়েও করুণ। আমরা শিক্ষকদের সম্মানজনক বেতন ও ভাতা নিশ্চিত করার জোর দাবি জানাচ্ছি। আন্দোলনরত শিক্ষকদের ন্যায্য দাবিসমূহ মেনে নেওয়ার জন্য শিক্ষা ও অর্থ মন্ত্রণালয় সহ সরকারের সংশ্লিষ্ট বিভাগের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জোর দাবি জানাচ্ছি। খেলাফত মজলিস শিক্ষকদের সকল ন্যায় সঙ্গত দাবি ও শান্তিপূর্ণ কর্মসূচির প্রতি সংহতি জানাচ্ছে।

এদিকে খেলাফত মজলিস সিনিয়র নায়েবে আমির মাওলানা সাখাওয়াত হোসাইন, যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক আবদুল জলিল ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণ সাধারণ সম্পাদকের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল আজ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অবস্থান করে শিক্ষকদের ন্যায্য দাবির প্রতি সংহতি জানিয়েছেন।

এলএইস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ