সোমবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ১৭ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জাপার কার্যক্রম স্থগিতে সরকারকে পদক্ষেপ নিতে বলল এনসিপি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে সংঘর্ষ, প্রো-ভিসি ও প্রক্টর সহ আহত দুই শতাধিক ধর্ম উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তানের নবনিযুক্ত হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ  নির্বাচন ঘিরে অশুভ শক্তির অপতৎপরতা ধীরে ধীরে দৃশ্যমান হয়ে উঠছে ‘চবির ঘটনা নীলনকশার অংশ কি না খতিয়ে দেখতে হবে’ ১৮ সেপ্টেম্বর উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন সফল করার আহ্বান জমিয়তের ‘নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সারা দেশে কালেক্টিভ অ্যাটাকের পরিকল্পনা করছে’ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে অংশ নিতে যমুনায় বিএনপির প্রতিনিধি দল আলিয়া মাদরাসার অষ্টম শ্রেণির বৃত্তি পরীক্ষা ডিসেম্বরে আমি রাজনীতি থেকে বিরত হব না: ফজলুর রহমান

বিশ্বের সকল মুসলমানকে ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান হামাস প্রধানের


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

|| জহিরুল ইসলাম ||

ইসরায়েল-ফিলিস্তিনের চলমান পরিস্থিতিতে দখলদার ইসরাইলের বিরুদ্ধে বিশ্বের সকল মুসলমানকে ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন হামাস প্রধান ইসমাইল হানিয়া। তিনি বলেন, আল আকসা রক্ষায় ইসরায়েল-ফিলিস্তিন লড়াই মহারণে পরিণত হবে।

বর্তমান সংঘাতের ব্যাপারে তিনি বলেন, ‘তুফান আল আকসা মিশন’ শুরু হয়েছে কেবল সেসব নিকৃষ্ট ইহুদীদের নির্মূল করার জন্য; যারা মসজিদে আকসার ব্যাপারে চরম ধৃষ্টতা প্রদর্শন করেছে এবং বহুকাল ধরে মসজিদে আকসার ব্যাপারে সীমালঙ্ঘন করে আসছে। আল আকসা নিয়ে পুরো দুনিয়া চুপ থাকলেও হামাস চুপ থাকবে না বলেও ইঙ্গিত দেন ইসমাইল হানিয়া।

এক বিবৃতিতে হানিয়া বলেন— ইসরায়েল দীর্ঘকাল যাবৎ গাজা উপত্যকা এবং পশ্চিম তীরে ফিলিস্তিনি জনগণের ওপর আগ্রাসন চালিয়ে আসছে। বহু নিরপরাধ মানুষকে তারা  হত্যা করেছে।  তারা ফিলিস্তিনিদের মাতৃভূমি থেকে উৎখাত করে দিতে চায়। বর্তমান রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের জন্য তিনি ইসরায়েলকে দায়ী করেন। 

যুদ্ধের নেপথ্য কারণ বর্ণনা করতে গিয়ে হানিয়াহ বলেন— ইসরায়েল আমাদের সাথে করা চুক্তিগুলি ভঙ্গ করেছে; যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য হচ্ছে— পারস্পরিক চুক্তির মাধ্যমে মুক্তিপ্রাপ্তদের পুনরায় গ্রেপ্তার করা। এসব কারণে শুরু হয়েছে যুদ্ধ। এই যুদ্ধ আল-আকসা, আমাদের ইতিহাস ঐতিহ্য ও মর্যাদা রক্ষার যুদ্ধ।।

তিনি উচ্ছাসভরা কণ্ঠে জোর দিয়ে বলেন, এই তুফান শুরু হয়েছে গাজা উপত্যকা থেকে। অচিরেই এর বাতাস প্রবাহিত হবে পুরো পৃথিবী জুড়ে। সবখানেই আমরা আমাদের সমর্থক ও সহযোদ্ধাদের দেখতে পারব।

এই সময় তিনি পুরো বিশ্বের সকল মুসলমানকে সর্বাত্মকভাবে ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়ে বলেন— এখন চুপ করে বসে থাকার সময় নয়। শুধু দেখে যাওয়ার সময় নয়। আর এখন শুধু মনের সমর্থন নয়; আমাদের প্রয়োজন কার্যত সহযোগিতা।

সূত্র: আল জাজিরা

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ