fbpx
           
       
           
       
রংপুরের প্রবীণ আলেম মুফতি ঈছা আসআদীর ইন্তেকাল
ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২১ ২:৪০ অপরাহ্ণ

মুহাম্মদ ইশতিয়াক সিদ্দিকী: রংপুর সুলতান মোড়ের হামিউস সুন্নাহ তাবলীগুল উলুম মাদরাসা ও গাইবান্ধার সিবগাতুল্লাহ মাদরাসা গোবিন্দগঞ্জের প্রতিষ্ঠাতা মুহতামিম মুফতি ঈসা আসআদী ইন্তেকাল করেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

আজ মঙ্গলবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল পৌনে ৯টায় মুফতি ঈসা আসআদী ইন্তেকাল করেন।

আজ দুপুর ২টায় মরহুমের বড় ছেলে মুফতি আব্দুল্লাহ আল মানযুরের ইমামতিতে রংপুর মাদরাসা মাঠে তার জানাযার নামায অনুষ্ঠিত হয়েছে। জানাযা শেষে হামিউসসুন্নাহ মাদরাসার পাশে পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।

মুফতি ঈসা আসআদী ছিলেন, অত্যন্ত সাদাসিধে জীবনযাপনকারী একজন নিভৃতচারী মুহাক্কিক আলেম। রংপুর অঞ্চলে মুফতি আজম ফয়জুল্লাহ রহ. প্রবর্তিত ‘মেখল তরজ’ এর প্রতিষ্ঠার অন্যতম প্রধান ব্যক্তি। তিনি রংপুর অঞ্চলের বহু দক্ষ আলেম তৈরির কারিগর। তার হাতে গড়ে উঠেছে ব্যতিক্রমধর্মী বেশ কিছু মাদরাসা।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, প্রায় তিন মাস যাবত খুব অসুস্থ। শয্যাশায়ী ছিলেন। ডায়বেটিস, প্রেসার ও শ্বাসকষ্টজনিত রোগে ভোগছিলেন। সর্বশেষ রংপুর সরকারি মেডিকেলে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

-এএ

সর্বশেষ সব সংবাদ