সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৪ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ৯৭ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে ইসরায়েল মোসাদের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তি, ইরানে একজনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর ভারতে ‘আই লাভ মুহাম্মদ’ বলায় মুসলিমদের ওপর বুলডোজার অভিযান জামায়াতের কথার সঙ্গে কাজের মিল নেই : রুমিন ফারহানা লাগাতার অগ্নিকাণ্ড রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে স্পষ্ট  ষড়যন্ত্র: মাওলানা ইমতিয়াজ আলম ভারতীয় সংস্থাগুলোর যেভাবে কাশ্মীরীদের সম্পত্তি দখল করছে গণভোট আয়োজনে সরকারের গড়িমসি উদ্বেগজনক: জামায়াত বিহার নির্বাচনে মাঠে ৩৬ মুসলিম প্রার্থী আফগানিস্তান যুদ্ধ চায় না, তবে সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন করলে নীরব থাকবো না নোয়াখালীতে জামায়াত-বিএনপির সংঘর্ষ,আহত-৪০

ডিআইজি মিজানের স্ত্রী ও ভাইয়ের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: অবৈধ সম্পদ অর্জন ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা মামলায় সাময়িক বরখাস্ত পুলিশের উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) মিজানুর রহমানের স্ত্রী সোহেলিয়া আনার রত্না ও ছোট ভাই মাহবুবুর রহমানের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

আজ রোববার ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতের বিচারক কে এম ইমরুল কায়েস মামলার অভিযোগপত্র আমলে নিয়ে এ গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। সেইসঙ্গে আগামী ৩ মার্চ গ্রেপ্তার সংক্রান্ত তামিল প্রতিবেদন দাখিলের দিন ধার্য করা হয়।

এর আগে গত ৩০ জানুয়ারি এ মামলায় চারজনের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা দুদকের পরিচালক মঞ্জুর মোর্শেদ।

মামলায় চার্জভুক্ত আসামিরা হলেন- ডিআইজ মিজানুর রহমান, তার স্ত্রী সোহেলিয়া আনার রত্না, ছোট ভাই মাহবুবুর রহমান এবং ভাগ্নে রাজধানীর কোতোয়ালি থানায় এক সময় কর্মরত থাকা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাহমুদুল হাসান।

এর মধ্যে মিজান ও তার ভাগ্নে বর্তমানে করাগারে আছেন। তার স্ত্রী ও ছোট ভাই পলাতক থাকায় তাদের গ্রেপ্তারে পরোয়ানা জারির আবেদন করেন তদন্তকারী কর্মকর্তা। এর প্রেক্ষিতেই আদালত আজ রোববার তাদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন।

প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের ২৪ জুন দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে (ঢাকা-১) ডিআইজি মিজানসহ চারজনের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জন ও অর্থ পাচারের অভিযোগে বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন কমিশনের পরিচালক মঞ্জুর মোর্শেদ।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, আসামিরা অবৈধভাবে ৩ কোটি ২৮ লাখ ৬৮ হাজার টাকা অর্জন এবং ৩ কোটি ৭ লাখ ৫ হাজার টাকার সম্পদের তথ্য গোপন করেছেন।

পরে ওই বছরের ১ জুলাই আত্মগোপনে থাকা মিজান হাইকোর্টে জামিন আবেদন করলে আদালত তা নাকচ করে তাকে হাইকোর্ট পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেন। এর পরদিন ২ জুলাই আদালত জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

এর দুইদিন পর ৪ জুলাই তার ভাগ্নে মাহমুদুল হাসান একই আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করলে বিচারক তা নামঞ্জুর করে তাকেও কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ