সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৪ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২৮ রবিউস সানি ১৪৪৭


মোসাদের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তি, ইরানে একজনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসরায়েলের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির জন্য দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করেছে ইরান। রোববার (১৯ অক্টোবর) একজন ইরানি প্রসিকিউটর বিচার বিভাগ পরিচালিত মিজান সংবাদ সংস্থাকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

মধ্য ইরানের কোম প্রদেশের বিচার বিভাগীয় কর্মকর্তা কাজেম মুসাভি বলেছেন, ইসরায়েলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের সঙ্গে গোয়েন্দা সহযোগিতার অভিযোগে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই ব্যক্তিকে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়।

মুসাভির বরাত দিয়ে মিজানের প্রতিবেদনে বলা হয়, ব্যক্তিগত এবং পেশাগত কারণে এই ব্যক্তি জায়নবাদী শাসকগোষ্ঠীর সঙ্গে যোগাযোগ শুরু করেছিলেন। মোসাদ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছিলেন এবং গোয়েন্দা সহযোগিতায় নিযুক্ত ছিলেন।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, ওই ব্যক্তি শিশু-হত্যাকারী এবং জায়নবাদী শাসকগোষ্ঠীর কাছে সাইবারস্পেসে গোপনীয় তথ্য পাঠাতে শুরু করেছিলেন। কিন্তু দেশের গোয়েন্দা ও বিচার বিভাগীয় ব্যবস্থার দ্রুত এবং বুদ্ধিমান পদক্ষেপের মাধ্যমে তাকে শনাক্ত করা হয় এবং সংবেদনশীল তথ্য ফাঁস রোধ করা হয়।

আল জাজিরা জানিয়েছে, গত মাসে ইরান একই ধরণের ঘটনায় আরও একজনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ