শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১৫ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৯ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
চীনের চিকিৎসার আপডেট জানালেন মাওলানা ইনআমুল হাসান ফারুকী মানুষ এখন চায় ইসলামি শক্তি ক্ষমতায় আসুক: গাজী আতাউর রহমান লেবার পার্টি মনোনীত আনারস প্রতীকের ৭৫ সংসদ সদস্য প্রার্থীর প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ সহকারী প্রধান শিক্ষকের ঘুষিতে নারী শিক্ষক আহত, সাতদিনেও মেলেনি বিচার সৎ, বিশ্বস্ত ও আলেম নেতৃত্বকে সংসদে পাঠাতে হবে: মাওলানা মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম তোমাকে খুব মনে পড়ে মা হিন্দুরাও এখন দাঁড়িপাল্লার পক্ষে ঐক্যবদ্ধ: জামায়াত সেক্রেটারি আগামীকাল থেকে যাওয়া যাবে সেন্টমার্টিনে, মানতে হবে ১২ নির্দেশনা সামনে বাংলার মানুষ ইসলাম ও খেলাফতের বাংলাদেশ দেখবে: ইবনে শাইখুল হাদিস

সামরিক বিমানে করে ভারতীয় অভিবাসীদের ফেরত পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি :সংগৃহীত

সামরিক বাহিনীর একটি বিমানে করে ভারতীয় অভিবাসীদেরকে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফেরত পাঠানো হচ্ছে বলে জানিয়েছেন মার্কিন একজন কর্মকর্তা। এ খবর জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

যুক্তরাষ্ট্র থেকে অবৈধ অভিবাসীদের ফেরত পাঠানোর ক্ষেত্রে যুক্তরাষ্ট্র যে পদক্ষেপ নিয়েছে সেক্ষেত্রে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সামরিক বাহিনীর সহযোগিতা নিচ্ছেন। যার মধ্যে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র-মেক্সিকো সীমান্তে অতিরিক্ত সেনা মোতায়েন, সামরিক বাহিনীর বিমান ব্যবহার এবং সামরিক ঘাঁটিতে অভিবাসীদের রাখা।

কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সামরিক বাহিনীর সি-১৭ বিমানে করে অভিবাসীদের একটি ফ্লাইট ভারত রওনা দিয়েছে। যেটি পৌঁছাতে ২৪ ঘণ্টা সময় লাগবে। মার্কিন প্রতিরক্ষা দপ্তর পেন্টাগনও টেক্সাসের এল পাসো এবং ক্যালিফোর্নিয়ার সান দিয়াগোতে আটক ৫ হাজারের বেশি অভিবাসীকে বহিষ্কারের জন্য ফ্লাইট পরিচালনা শুরু করেছে। ইতোমধ্যে সামরিক বিমানে করে অভিবাসীদের গুয়েতেমালা, পেরু এবং হন্ডুরাসে ফেরত পাঠানো হয়েছে। যদিও সামরিক বিমানে করে অভিবাসীদের ফেরত পাঠানো ব্যয়বহুল।

রয়টার্স জানিয়েছে, গত সপ্তাহে গুয়াতেমালায় একটি সামরিক বিমানে করে অভিবাসীদের ফেরত পাঠাতে জনপ্রতি কমপক্ষে ৪ হাজার ৬৭৫ ডলার খরচ হয়।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ