বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ১৯ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
কোনাবাড়ী উলামা পরিষদের আন্তর্জাতিক সম্মেলন বৃহস্পতি ও শুক্রবার খালেদা জিয়াকে বিদেশে না নিলে তারেক রহমান দ্রুত দেশে আসবেন : এ্যানি অপরাধ প্রবণতা কমাতে মডেল মসজিদগুলো সহায়ক হবে: ধর্ম উপদেষ্টা কে কোথায় থেকে লড়বেন এনসিপির আলোচিত নেতারা? যেভাবে গ্রাহকদের টাকা ফেরত দেবে সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক মোহাম্মদপুরে মা-মেয়ে হত্যার ঘটনায় সেই গৃহকর্মী গ্রেপ্তার ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে এনসিপির মনোনয়ন পেলেন মাওলানা আশরাফ মাহদী পাঁচ দিন ধরে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায় এনসিপির প্রথম ধাপে ১২৫ আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা ইন্টারনেট বন্ধ করে গণহত্যা: জয়-পলকের বিরুদ্ধে শুনানি আজ

গাজার স্কুলে ইসরায়েলি হামলায় নিহত শতাধিক ফিলিস্তিনি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বাস্তুচ্যুতরা আশ্রয় নেওয়া গাজার একটি স্কুলে ইসরায়েলি হামলায় ১০০ জনেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত এবং বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে। ফিলিস্তিনি রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা শনিবার জানিয়েছে, ইসরায়েলি সেনাবাহিনী বলেছে, হামাসের কমান্ড সেন্টারে হামলা চালিয়েছে তারা।

হামাসচালিত গাজা সরকারি মিডিয়া অফিস এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘ফজরের (ভোরের) নামাজ পড়ার সময় বাস্তুচ্যুত লোকদের লক্ষ্য করে ইসরায়েলি বাহিনী হামলা চলিয়েছে। ফলে হতাহতের সংখ্যা দ্রুত বৃদ্ধি পেয়েছে।

তারা বিবৃতিতে জানিয়েছে, ইসরায়েলি সেনাবাহিনী বলেছে, ‘তাদের বিমানবাহিনী কমান্ড অ্যান্ড কন্ট্রোল সেন্টারে হামলা করেছে। যা হামাস সন্ত্রাসী ও কমান্ডারদের আস্তানা হিসেবে কাজ করেছিল। আইএএফ হামাস সন্ত্রাসীদের আক্রমণ করেছে, যেটি হামাস কমান্ড এবং নিয়ন্ত্রণ কেন্দ্রের মধ্যে কাজ করছে। যেটি আল-তাবায়ীন স্কুলে এম্বেড করা হয়েছে।

এটি দারাজ তুফাহের একটি মসজিদের পাশে অবস্থিত, যা গাজা শহরের বাসিন্দাদের জন্য আশ্রয়স্থল হিসেবে কাজ করে।’

এখানে আরো বলা হয়েছে, ‘হামলার আগে সুনির্দিষ্ট যুদ্ধাস্ত্র ব্যবহার, আকাশে নজরদারি এবং গোয়েন্দা তথ্যসহ বেসামরিকদের ক্ষতির ঝুঁকি কমানোর জন্য অনেক পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছিল বলে ইসরায়েলি বাহিনী জানিয়েছে।’

সূত্র : রয়টার্স

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ