শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৯ মাঘ ১৪৩২ ।। ৪ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
এবার সাংবাদিকদের নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য জামায়াত প্রার্থী আমির হামজার সিলেট-৫: দেওয়াল ঘড়ির সমর্থনে জকিগঞ্জে গণসংযোগ একজন তো দিল্লি গেছে, আরেকজন তো কিছু হলেই পিণ্ডি চলে যায় : তারেক রহমান ভবিষ্যৎ নির্বাচনের মানদণ্ড স্থাপন করবে ১২ ফেব্রুয়ারির ভোট : প্রধান উপদেষ্টা উত্তরবঙ্গকে কৃষি শিল্পের রাজধানী বানাতে চাই : জামায়াত আমির ইসলামি দলের শীর্ষ নেতারা কে কোথায় থেকে কাদের সঙ্গে লড়ছেন ইসলামী আন্দোলনের সাথে জামায়াতের যা ঘটলো, এর জন্য আসলে দায়ী কে? হারামাইনে যারা জুমার নামাজ পড়াবেন, নির্বাচনী জনসভা মঞ্চেই জামাতে নামাজ আদায় করলেন তারেক রহমান একটি বৃহৎ দলের নীতি-অস্পষ্টতা জটিলতায় সমঝোতা ভেঙে গেছে: পীর সাহেব চরমোনাই

আয়া সোফিয়াকে ফের মসজিদে রূপান্তরে তুরস্ককে ওমানের প্রধান মুফতির অভিনন্দন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বেলায়েত হুসাইন: 'যিনি আল্লাহকে সাহায্য করেন আল্লাহও তাকে অবশ্যই সাহায্য করবেন'- পবিত্র কোরআনের এই আয়াতের উদ্ধৃতি দিয়ে তুরস্ক এবং তুর্কি প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়িব এরদোগানকে অভিনন্দন জানিয়েছেন ওমানের প্রধান মুফতি শায়খ আহমাদ বিন হামদ আল খালিলি।

আয়া সোফিয়াকে ফের মসজিদে রূপান্তর করায় রোববার ওমানের শীর্ষ এই আলেমেদীন টুইট করে এ অভিনন্দন জানান।

একইসঙ্গে তিনি মন্তব্য করেন, আয়া সোফিয়াকে তার আসল পরিচয়ে ফিরিয়ে আনা মুসলিম উম্মাহ ও তাদের নেতার সুচিন্তিত পদক্ষেপের সফল বাস্তবায়ন।

মুসলিম বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় নেতা এরদোগানকে যথাযথ সমর্থন দেয়ায় ইসলামি উম্মাহ ও তুর্কি জনগণের প্রতিও অভিনন্দনবার্তায় উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন শায়খ খালিলি।

তিনি বলেন, সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টার ফলেই আয়া সোফিয়া পুনরায় তার মূল রূপে ফিরে এসেছে। কোরআনের আয়াতের সঙ্গে তাল মিলিয়ে বলেন, 'মহান আল্লাহ এখানে তাঁর নাম উচ্চস্বরে স্মরণ করার আদেশ করেছেন, সকাল-সন্ধ্যা এখানে তাঁর তাসবীহ পাঠ হবে'। সূত্র: আল জাজিরা

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ