শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ ।। ২ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৩ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গাজীপুরে আগুনে পুড়ে ছাই ১১ বসতঘর হবিগঞ্জে তিন মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ২ আগামীকাল বায়তুল মোকাররমে জুমা-পূর্ব আলোচনা করবেন আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী বন্যাদুর্গতদের জন্য জুলাইয়ে ক্ষুদ্রঋণের কিস্তি আদায় বন্ধের উদ্যোগ হরমুজের পর লোহিত সাগরও বন্ধের হুমকি ইরানের তফসিল ঘোষণার ৭ দিনের মধ্যে ভোটকেন্দ্রের তালিকা প্রেরণের নির্দেশ ইসির ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ইসলামী আন্দোলনের অবদানকে স্বীকৃতি দিতে হবে’  ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৬ জুলাই শহীদদের স্মরণে বায়তুল মোকাররমে বিশেষ দোয়া প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

আফগানিস্তানে তালিবান হামলা, ২৯ সেনা নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আফগানিস্তানের উত্তরাঞ্চলীয় কুন্দুজ ও বাঘলান প্রদেশে তালেবানের হামলায় নিরাপত্তা বাহিনীর অন্তত ২৯ সদস্য নিহত হয়েছেন।

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানায়, গেল সপ্তাহের শেষ দিকে তালেবানের বিরুদ্ধে সরকারি অভিযানের পর গত সোমবার ও মঙ্গলবার রাতে নিরাপত্তা চৌকি ও পুলিশ স্টেশনে হামলাগুলো চালানো হয়।

সরকারি সূত্র জানিয়েছে, গত মঙ্গলবার দিবাগত রাতে উত্তরাঞ্চলীয় কুন্দুজ প্রদেশের একটি নিরাপত্তা চৌকিতে তালেবানের হামলায় সামরিক বাহিনীর অন্তত ১৫ সদস্য নিহত হয়। এর আগে সোমবার বাঘলান প্রদেশের রাজধানী পুল-ই-কর্মির একটি পুলিশ স্টেশনে ভয়াবহ হামলা চালায় সংগঠনটি। এতে কমপক্ষে ১৪ পুলিশ সদস্যের প্রাণহানি ঘটে।

এ দিকে হামলা দু’টির দায় এরই মধ্যে স্বীকার করেছে তালেবান। সংগঠনটির মুখপাত্র জবিউল্লাহ মুজাহিদ বলেছেন, কুন্দুজে হামলায় আফগান বাহিনীর ৩৫ সদস্য এবং বাঘলানে ১৭ জন প্রাণ হারিয়েছেন।

অপর দিকে দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র নাসরাত রাহিমি তালিবান হামলায় সরকারি সেনা হতাহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এক বিবৃতিতে তিনি বলেছেন, তালেবানরা বিভিন্ন দিক থেকে হামলাগুলো চালিয়েছে। এ সময়ে উভয়পক্ষের একাধিক সদস্য হতাহত হন। আহত সরকারি সেনারা বর্তমানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ