বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
মাদরাসায় অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা প্রতিরোধে কী বলছেন চিন্তাশীল আলেমরা পশ্চিমবঙ্গে ‘ইনশাআল্লাহ’, ‘জাজাকাল্লাহ’ বলে বিপাকে পুলিশ কর্মকর্তা কুমিল্লা আইনজীবী সমিতিতে ইসলামী আইনজীবী পরিষদের মতবিনিময় চামড়া শিল্পে ইতালির বিনিয়োগ ও অংশীদারত্ব বাড়ানোর উদ্যোগ পশ্চিমবঙ্গে মধ্যরাতে ধরে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে বাংলাভাষী মুসলিমদের! হারামাইনের নিরাপত্তা সব রাজনৈতিক বিরোধের ঊর্ধ্বে: পীর সাহেব চরমোনাই মক্কাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার চেষ্টায় বাংলাদেশের নিন্দা ফতোয়া ও আত্মশুদ্ধির ময়দানে মুফতি সাঈদ আহমদ রহ. সৌদিতে ১৩০০ বছরের পুরনো মসজিদের সন্ধান, দেয়ালে নবীজির নাম মক্কার নিরাপত্তা ও পবিত্রতার প্রতি হুমকি গ্রহণযোগ্য নয়: জমিয়ত

ওয়াজ শুনতে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ, ভারতীয় কিশোর আটক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ওয়াজ শুনতে ভারত থেকে বাংলাদেশের পঞ্চগড়ের সীমান্ত এলাকায় অনুপ্রবেশ করে এক ভারতীয় কিশোর। এ ঘটনায় তাকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। ১৩ বছরের ওই কিশোরের নাম হৃদয় মিয়া।

মঙ্গলবার রাতে নীলফামারী-৫৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল শেখ মো. বদরুদ্দোজা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, পঞ্চগড় সদর উপজেলার চাকলাহাট ইউনিয়নের শিংরোড বিওপির সীমান্ত পিলার ৭৬৭/৮-এস সংলগ্ন এলাকা দিয়ে ভারতীয় নাগরিক হৃদয় মিয়া শূন্য লাইন অতিক্রম করে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করে।

খবর পেয়ে ৫৬ বিজিবি শিংরোড বিওপির একটি টহল দল ঘটনাস্থলে গিয়ে তাকে আটক করে। তার কাছে থাকা একটি ভারতীয় মোবাইল, একটি ভারতীয় সিমকার্ড পাওয়া যায়।

জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, কিশোর জয়ধরভাঙ্গা নেকিপাড়া এলাকায় অনুষ্ঠিত ওয়াজ মাহফিলে অংশগ্রহণের উদ্দেশ্যে অবৈধভাবে বাংলাদেশে আসে। পরে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে মঙ্গলবার দুপুরে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাকে ফেরত দেওয়া হয়েছে।

লেফটেন্যান্ট কর্নেল শেখ মো. বদরুদ্দোজা বলেন, ভারতীয় ওই কিশোর অবৈধপথে বাংলাদেশে প্রবেশ করলে আটক করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে সে জানিয়েছে, ওয়াজ মাহফিলে অংশগ্রহণ করতে বাংলাদেশে এসেছে। মঙ্গলবার দুপুরে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাকে ফেরত দেওয়া হয়েছে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ