রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬ ।। ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
কুরআনের হিফজ সম্পন্ন করায় আমানাহ ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা ভারতের আতশবাজি কারখানায় বিস্ফোরণে ৮ জনের মৃত্যু  ১০০ রাকাত নামাজ পড়িয়েও ‘হেদায়েত’ করা গেল না তাকে! জমিয়তের খাস কমিটির বৈঠক, ত্রাণ ফান্ডে সহযোগিতার আহ্বান ‘ইসলামি গবেষণাকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করতে হবে’ ইসলামী আন্দোলনের লালমনিরহাট জেলা সম্মেলন অনুষ্ঠিত ‘জুলাই চেতনার কথা বলে ক্যাম্পাসে সন্ত্রাস চালানো দ্বিচারিতা’ বন্যা দুর্গতদের পাশে আলেম, ইসলামি সংগঠন ও দাতব্য প্রতিষ্ঠানগুলো ইমামুল হিন্দের নামে প্রতিষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয় ধ্বংস অন্যায়: মাওলানা আরশাদ মাদানী ‘আল-মুঈন ত্রাণ তহবিলে’ উদারহস্তে সহযোগিতার আহ্বান হাটহাজারীর মুহতামিমের

নওগাঁ রাণীনগরে ইমাম-মুয়াজ্জিন সমাবেশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

নওগাঁ প্রতিনিধি

দীর্ঘ সময়ের পর নওগাঁর রাণীনগরে শান্তি শৃঙ্খলা বজায়, সামাজিক অবক্ষয় রোধ এবং আধুনিক রাণীনগর উপজেলা বিনির্মাণের লক্ষ্যে ইমাম-মুয়াজ্জিন সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার উপজেলা ইমাম মুয়াজ্জিন সমিতির আয়োজনে বালিকা বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে এই সমাবেশ হয়।

সমাবেশে উপজেলা ইমাম মুয়াজ্জিন সমিতির আহ্বায়ক কাজী মাওলানা মোজাফ্ফর হোসেনের সভাপতিত্বে ও মুফতি আবু বক্কর সিদ্দিকের সঞ্চালনায় সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ার হোসেন বুলু। প্রধান আলোচক ছিলেন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ নওগাঁ জেলা শাখার সভাপতি মুফতি রাশেদ ইলিয়াস (দা: বা:)।

এছাড়াও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তারিকুল ইসলাম, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি এসএম আল-ফারুক জেমস, উপজেলা জামায়াত ইসলামী বাংলাদেশ রাণীনগর উপজেলা শাখার আমীর ডা. আনজীর হোসেন, সাবেক আমীর মোস্তফা ইবনে আব্বাস, শের-এ বাংলা সরকারি মহাবিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের প্রধান দেওয়ান মতিউর রহমান স্বপন, পাইলট মডেল সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলাম, চকমুনু এতিমখানার মুহতামিম মুফতি আব্দুর রউফ, সিম্বা মাদ্রাসার মুহতামিম আনোয়ার হোসেন প্রমুখ।

সমাবেশে উপজেলার সকল মসজিদের ইমাম, মুয়াজ্জিন ও বিভিন্ন মাদ্রাসা ও এতিমখানার প্রধানরা অংশগ্রহণ করেন।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ফাসিবাদী সরকারের হাত থেকে রক্ষা পেয়ে আমরা সবাই আমাদের বাকস্বাধীনতা নতুন করে ফিরে পেয়েছি। এই স্বাধীনতা যেন আর কখনো খর্ব না হয় এবং সমাজ থেকে প্রতিটি অন্যায় ও অনাচার দূর করতে ইমামদের ভূমিকার কোন বিকল্প নেই। সঠিক ফতোয়ার মাধ্যমে উপজেলার প্রতিটি এলাকা থেকে মাদক, জুয়া, বিভিন্ন অন্যায়, অবিচার, দখলবাজিসহ নানা অপকর্ম থেকে প্রতিটি মানুষকে দূরে রেখে আল্লাহ সঠিক পথে ফিরে আনতে প্রতিটি ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের ভূমিকা অনেক।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ