fbpx
           
       
           
       
উস্তাদের প্রতি ছাত্রের ভালবাসার বিরল দৃষ্টান্ত
মার্চ ০৫, ২০২১ ৭:৪৮ অপরাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম: উস্তাদের নাম মাওলানা আহমাদুল্লাহ কাসেমী। বয়স ৯৫। চট্টগ্রাম জিরি মাদরাসার সিনিয়র মুহাদ্দিস। ছাত্রের নাম মুফতী আব্দুস সালাম চাটগাঁমী। বয়স ৮০। হাটহাজারী মাদরাসার মজলিসে শূরা সদস্য।

মুফতী আব্দুস সালাম চাটগাঁমীর পঁচানব্বই বছর বয়সী উস্তাদ মাওলানা আহমাদুল্লাহ কাসেমী অুসস্থ। এ সংবাদ শুনে তাকে দেখতে উস্তাদের নিজ বাড়ি হারিন খাইন পটিয়ায় গিয়েছিলেন তিনি। গতকাল বৃহস্পতিবার (৪ মার্চ) নিজ উস্তাদকে দেখতে যান তিনি।

৮০ বছর বয়সী মুফতী আব্দুস সালাম চাটগাঁমী নিজেও বার্ধক্যজনিত নানা অসুস্থতায় ভুগছেন। এরপরও নিজ উস্তাদের অসুস্থতার কথা শুনে সেবা শুশ্রূষা করার জন্য হাটহাজারী থেকে দীর্ঘ সফর করে পটিয়ায় গিয়েছেন। বিষয়টি ভালবাসা ছাড়া আর কী-ইবা হতে পারে! একেইতো বলে উস্তাদের প্রতি একজন ছাত্রের সম্মান আর ভালোবাসা।

এমডব্লিউ/