ঢাকায় জাতিসংঘের মানবাধিকার পরিষদের আঞ্চলিক অফিস স্থাপনের ঘোষণার প্রতিবাদে আগামী শুক্রবার (৯ জুলাই) হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ ঢাকা মহানগরী বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করবে। প্রতিবাদ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হবে রাজধানীর জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটে।
আজ (সোমবার) ৭ জুলাই বাদ মাগরিব দিলু রোড মাদ্রাসায় অনুষ্ঠিত প্রস্তুতি সভায় এই কর্মসূচির প্রস্তুতি নেয়া হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন মুফতি আজহারুল ইসলাম এবং পরিচালনা করেন মুফতি সালাহ উদ্দীন।
এছাড়া সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন, মাওলানা ফয়সাল আহমদ, মুফতি শরীফুল্লাহ, মাওলানা রাশেদ বিন নুর, মুফতি ইমরানুল বারী সিরাজী,মুফতি সুলতান আহমদ, মাওলানা শামসুদ্দীন বড়াইলী, মুফতি আলআমিন,মুফতি সানা উল্লাহ খান, মাওলানা আব্দুল্লাহ মাসউদ খান, মুফতি এহতেশামুল হক সাখী, মাওলানা জুবায়ের রশিদ, মাওলানা হাকীম আজহারুল ইসলাম নোমানী প্রমুখ।
নেতৃবৃন্দ বলেন, বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপের সুযোগ তৈরি করতে এবং পশ্চিমা চাপ ও এজেন্ডা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে জাতিসংঘের এই অফিস প্রতিষ্ঠা করা হচ্ছে, যা জাতীয় স্বার্থ, স্বাধীনতা এবং সাংবিধানিক কাঠামোর পরিপন্থী। তারা বলেন, এটি দেশের আদালত, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এবং সার্বভৌমত্বকে প্রশ্নবিদ্ধ করার একটি পরিকল্পনার অংশ।
তারা আরও বলেন, জাতিসংঘ মানবাধিকার সংস্থা একপেশে এবং পক্ষপাতদুষ্ট আচরণের পরিচয় দিয়েছে বিশেষ করে মুসলিম রাষ্ট্রসমূহে। তাই বাংলাদেশে তাদের আঞ্চলিক কার্যালয় স্থাপন একটি গভীর ষড়যন্ত্রের সূচনা।
এমএইচ/