মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৪ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘আল্লাহর আইনের বিরুদ্ধে আইন করার এখতিয়ার কারো নেই’ ঢাকা-রংপুর লংমার্চ সফল করার আহ্বান বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নারায়ণগঞ্জে হেফাজতে ইসলামের জেলা ও মহানগর পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা সৌদির কিং খালিদ বিমান ঘাঁটিতে হুতিদের ভয়াবহ হামলা  শিল্পে গ্যাসের সরবরাহ দেড় মাস আগের অবস্থায় ফিরবে কাল থেকে: প্রধানমন্ত্রী ‘আদালতের রায়ের প্রতিবাদে হরতাল-ধর্মঘট নিষিদ্ধ জুলাই চেতনার পরিপন্থী’ ব্রিটিশ বাংলাদেশি মুসলিমদের প্রশংসা দ্য ইকোনমিস্টের ডেঙ্গুতে একদিনে ৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১ হাজর ৭৩৩ ‘জনগণের অর্থে নির্মিত রাস্তা কেটে জনভোগান্তি সৃষ্টি করতে দেওয়া হবে না’  ‘মুমিনের অন্তরে নবীজির জীবনাদর্শের চেতনা সবসময় জাগ্রত রাখতে হবে’

প্রাণ হারানোর আশঙ্কায় শত শত মাদরাসা শিক্ষার্থী, মাওলানা ফরিদ উদ্দিন আল মোবারকের আকুতি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
মাওলানা ফরিদ উদ্দিন আল মোবারক ও বন্যা কবলিত জমিরিয়া মাদরাসা, ফেনী

|| নুর আলম সিদ্দিকী ||

ভারি বর্ষণ ও ভারত থেকে আসা পাহাড়ি ঢলে সুনামগঞ্জ, মৌলভীবাজার, হবিগঞ্জ, ফেনী, চট্টগ্রাম, নোয়াখালী, কুমিল্লা ও খাগড়াছড়ি জেলা বন্যা কবলিত হয়ে পড়েছে।

বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতি হওয়ায় লাখ-লাখ মানুষ পানিবন্দি ও বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন রয়েছেন। সব ধরনের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হওয়ায় বন্যাদুর্গত মানুষজন পড়েছেন চরম দুর্ভোগে।

এ কঠিন পরিস্থিতিতে সাধারণ মানুষ এবং মাদরাসার ছাত্র-শিক্ষক ও ছোট বাচ্চাদের পাশে দাড়াঁনোর আহ্বান জানিয়েছেন প্রখ্যাত ওয়ায়েজ মাওলানা ফরিদ উদ্দিন আল মোবারক।

আজ বৃহস্পতিবার (২২ আগষ্ট) সকালে এক ভিডিও বার্তায় এ আহ্বান জানান তিনি।

তিনি বলেন, আমার মাদরাসা (শাহগ্রাম জমিরিয়া মাদরাসা, বাংলাবাজার, ফেনী) সম্পূর্ণ পানির নিচে নিমজ্জিত। মাদরাসা-মসজিদের ভবন, রান্নাঘর, ক্লাসরুম পানির নিচে তলিয়ে গেছে। যার ফলে শতাধিক ছাত্র-শিক্ষক পানিবন্দি। এ অবস্থায় বিভিন্ন উদ্ধারকর্মী ও সেচ্চাসেবী সংস্থাকে মাদরাসার ছাত্র-শিক্ষক ও ছোট বাচ্চাদের উদ্ধারের আহ্বান জানাচ্ছি।

লোকেশন: ফেনী জেলার ছাগলনাইয়া সড়কে কন্ট্রাক্টর মসজিদের পরে বাংলাবাজারের আগে হাতের বামে খাম্বার গোডা হয়ে শাহগ্রাম জমিরিয়া মাদরাসা।

যোগাযোগ- ০১৮১৭৫৬১৫৮০,০১৪০৭০৮২০৯৭
০১৬১১২৭০৯২৮ (মাও. ফরিদ উদ্দিন আল মোবারক)

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ