শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫ ।। ২৮ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ১৭ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
মিটফোর্ডে নৃশংস হত্যা, অন্তর্বর্তী সরকারের চরম ব্যর্থতা: যুব মজলিস জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষা ও স্বপ্ন রক্ষায় পিআরই একমাত্র সমাধান: পীর সাহেব চরমোনাই মিটফোর্ডে পাথর মেরে বর্বরোচিত হত্যার প্রতিবাদে চান্দিনায় বিক্ষোভ  ইসরায়েলি বিমান হামলায় গাজায় নিহত ১৭ ফিলিস্তিনি খানকায়ে আহমদিয়ার ২৭তম আধ্যাত্মিক কোর্স সফলভাবে সম্পন্ন মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ডে দুই এজাহারনামীয় আসামি গ্রেপ্তার: জানাল র‍্যাব তীব্র গরমে হাতে তৈরি এয়ার কুলারই ভরসা আফগান ট্যাক্সিচালকদের ‘নতুন করে কাউকে ফ্যাসিবাদী হতে দেবো না’ — রিফাত রশিদ প্রশাসনিক ব্যর্থতায় আইনশৃঙ্খলার চরম অবনতি : যুবদল সভাপতি জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে যুব আলেম ও ওলামাদের আত্মত্যাগকে মূল্যায়ন করতে হবে

আফগানিস্তানে আরও ১২৫ সেনা সদস্যের সামরিক প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইমারতে ইসলামিয়ার অধীনে আফগানিস্তানে আরও ১২৫ জন সেনা সদস্য পেশাদার সামরিক প্রশিক্ষণ কোর্স সম্পন্ন করেছেন। এই প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারীরা নয়টি বিষয়ের ওপর বিশেষ দক্ষতা অর্জন করেছেন।

হুররিয়াত রেডিওর এক প্রতিবেদনে জানানো হয়, সদ্য প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত এসব সদস্য হযরত আব্দুল্লাহ বিন মাসউদ (রাদিয়াল্লাহু আনহু) জয়েন্ট কমব্যাট ট্রেনিং কমান্ড থেকে প্রশিক্ষণ শেষ করেন। কোর্সের আওতায় তারা যুদ্ধ কৌশল, আধুনিক সামরিক সরঞ্জামের ব্যবহার, শরিয়াহভিত্তিক শিক্ষা ও অন্যান্য পেশাগত বিষয়ের ওপর দীক্ষা গ্রহণ করেন।

স্নাতকদের উদ্দেশ্যে আয়োজিত সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। তারা বলেন,

“আপনারা প্রশিক্ষণের মাধ্যমে যে জ্ঞান ও দক্ষতা অর্জন করেছেন, তা ইউনিটে প্রয়োগ করুন এবং অন্য সহযোদ্ধাদেরও প্রশিক্ষণে উৎসাহিত করুন।”

নতুন স্নাতক সেনারা প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করে বলেন, তারা ইসলামি আদর্শ, পেশাদারিত্ব ও প্রাপ্ত প্রশিক্ষণের আলোকে দেশ রক্ষা, জাতীয় নিরাপত্তা ও ইসলামি মূল্যবোধ সংরক্ষণে সদা প্রস্তুত থাকবেন।

প্রসঙ্গত, ইমারতে ইসলামিয়ার জাতীয় সেনাবাহিনীতে সামরিক প্রশিক্ষণ কার্যক্রম সম্প্রতি আরও জোরদার হয়েছে। প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, প্রতি মাসে হাজার হাজার সদস্য বিভিন্ন সামরিক প্রশিক্ষণ কোর্স থেকে স্নাতক হচ্ছেন।

তথ্যসূত্র:

د جګړه ییزو ګډو زده کړو قومندانۍ څخه ۱۲۵ منسوبین فارغ شول

সূত্র লিংক

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ