মঙ্গলবার, ১১ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
স্থানীয় সরকার নির্বাচনের আচরণবিধি চূড়ান্ত: নিষিদ্ধ পোস্টার সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রবাসী বাংলাদেশির মৃত্যু ৭.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল কলম্বিয়া, বহু হতাহতের শঙ্কা ঢাকা-গোপালগঞ্জ রুটে ‘অভিযাত্রী কমিউটার’ ট্রেনের যাত্রা শুরু মকতব শিক্ষার মানোন্নয়নে দ্বীনিয়াতের ‘বিশেষ শিক্ষক ওয়ার্কশপ’ আগামী বৃহস্পতিবার জুলাই জাদুঘরে ভাস্কর্যের বিকল্পে হেফাজতের দুই প্রস্তাব পাকিস্তানে হজ প্যাকেজ ঘোষণা, সর্বনিম্ন ১২ লাখ রুপি রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে পরাজয় জেনেও প্রার্থী দেওয়া বিরোধিতার জন্য বিরোধিতা: মাওলানা ইউসুফী ৯ মাসের বেতন বকেয়া, চালডালের প্রধান কার্যালয়ে কর্মীদের অবস্থান জুলাই জাদুঘর থেকে নেতাকর্মীদের ভাস্কর্য অপসারণের কড়া হুঁশিয়ারি হেফাজতের

পাকিস্তানে ভোটের ফল জানা যাবে শুক্রবার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

পাকিস্তানে সাধারণ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে। বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় সকাল ৮টায় ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে বিকাল ৫টা পর্যন্ত চলে। এখন চলছে ভোট গণনার কাজ। শুক্রবার সকাল নাগাদ পূর্ণ ফলাফল জানা যেতে পারে। তবে সরকারি ফলাফল ঘোষণা করা হবে শুক্রবার দুপুর ২টার মধ্যে।

জানা গেছে, কিছুক্ষণের মধ্যেই ভোটের বুথফেরত ফলাফল প্রকাশ শুরু করবে পাকিস্তানের স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো। টেলিভিশন চ্যানেলের পাশাপাশি নিউজ পোর্টাল ও অন্যান্য প্লাটফর্মেও বেসরকারি ফলাফল প্রকাশ করা হবে।

নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হবে তিন ধাপে। অস্থায়ী ফলাফল, ফলাফল সমন্বয় ও ফলাফল। প্রিসাইডিং কর্মকর্তাদের (পিও) শুক্রবার দুপুর ২টার মধ্যে নির্বাচন কমিশনে ফলাফল পাঠাতে হবে।

ফলাফল পৌঁছাতে দেরি হলে রিটার্নিং কর্মকর্তা (আরও) প্রিসাইডিং অফিসারকে বিলম্বের কারণ জিজ্ঞাসা করবেন ও তা নির্বাচন কমিশনে জমা দেবেন।

জানা গেছে, নির্বাচন উপলক্ষ্যে বৃহস্পতিবার পাকিস্তানে সরকারি ছুটি ঘোষণা করা হয়। এদিন বিকেল ৫টা পর্যন্ত সবমিলিয়ে ৯০ হাজার ৬৭৫টি বুথে ভোট দেন সাধারণ ভোটাররা। এবার দেশটির মোট নাগরিকের মধ্যে ৫০ শতাংশই ভোটার ছিলেন। এমনকি এবারের নির্বাচনে রেকর্ড সংখ্যক ১৮ হাজার স্বতন্ত্র প্রার্থী নির্বাচন করেছেন।

এদিকে এবারের নির্বাচনে অংশ নিতে পারেননি পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও জনপ্রিয় ব্যক্তিত্ব ইমরান খান। কয়েকটি মামলায় কারাদণ্ড পেয়ে তিনি এখন কারাগারে বন্দি রয়েছেন। তবে ইমরান খান কারাগারের ভেতর থেকেই নিজের ভোট দিয়েছেন।

এদিকে নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে ভোটের দিন পাকিস্তানে ইন্টারনেট ও মোবাইল সংযোগ বিচ্ছিন করে দেওয়া হয়। ইমরানের দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফসহ (পিটিআেই) বেশ কয়েকটি দল মোবাইল সংযোগ চালু করার দাবি জানালেও, তা মানেনি কর্তৃপক্ষ।

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ