মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৬ মাঘ ১৪৩২ ।। ১ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
শায়খে চরমোনাইয়ের এক আসনে প্রার্থী প্রত্যাহার জামায়াতের পবিত্র রমজানের সাহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ স্পেনে দ্রুতগতির ট্রেন দুর্ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার শোক যাদের ৩ ভোটও নেই, তারা হুমকি দিচ্ছেন নির্বাচন হতে দেব না : মির্জা ফখরুল  শাকসু নির্বাচন স্থগিতের সিদ্ধান্ত অযৌক্তিক: ইসলামী ছাত্র আন্দোলন আমিরসহ জামায়াতের শীর্ষ ৭ নেতাকে নিরাপত্তা দেওয়ার নির্দেশ ইসির ‘র‍্যাবের ওপর হামলাকারীরা যত শক্তিশালী হোক, আইনের আওতায় আনা হবে’ জুলাই সনদে ‘বিসমিল্লাহ’ উল্লেখ না থাকার কারণ জানালেন ধর্ম উপদেষ্টা ভোটের মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন হাফেজ নেছার আহমাদ আন-নাছিরী হাসনাতের আসনে সরে দাঁড়ালেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রার্থী

করোনায় ২৪ ঘণ্টায় মৃত-আক্রান্ত দ্বিগুণ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: মহামারী করোনাভাইরাসে ২৪ ঘণ্টায় মৃত ও আক্রান্তের সংখ্যা দ্বিগুণ হয়ে গেছে। আক্রান্ত হয়েছেন আট লাখ ১৬ হাজার ৮২৭ জন। মারা গেছেন এক হাজার ৩১৫ জন।

গতকাল সোমবার আক্রান্তের সংখ্যা ছিল তিন লাখ ২১ হাজার ৬১৯ জন। মৃতের সংখ্যা ছিল ৬০৯ জন।

ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুযায়ী, মঙ্গলবার বেলা ১১টা পর্যন্ত মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫৪ কোটি ৯৮ লাখ ৪৮ হাজার একজন। মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬৩ লাখ ৫২ হাজার ২৩৯ জন। আর মোট সুস্থ হওয়া মানুষের সংখ্যা ৫২ কোটি ৫৬ লাখ ৮১ হাজার ৫৭৪ জন।

এ পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত ও মৃত্যু হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে। মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে আট কোটি ৮৯ লাখ ১০ হাজার ১৪০ জন। মোট মারা গেছেন ১০ লাখ ৪১ হাজার ২৭ জন।

আক্রান্তে দ্বিতীয় এবং মৃত্যুতে তৃতীয় অবস্থানে থাকা ভারতে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন চার কোটি ৩৪ লাখ ২০ হাজার ৬০৮ জন। মৃত্যু হয়েছে পাঁচ লাখ ২৫ হাজার ৪৭ জনের।

আক্রান্তে তৃতীয় ও মৃত্যুতে দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা ব্রাজিলে এখন পর্যন্ত মোট সংক্রমিত হয়েছেন তিন কোটি ২১ লাখ ৩৬ হাজার ৯১৬ মানুষ। ছয় লাখ ৭০ হাজার ৬০৬ জন মারা গেছেন।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ