বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

শায়খে চরমোনাইয়ের এক আসনে প্রার্থী প্রত্যাহার জামায়াতের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বরিশাল-৫ (সদর ও সিটি কর্পোরেশন) আসন থেকে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট মুয়াযযম হোসাইন হেলাল। এই আসনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম (শায়খে চরমোনাই) নির্বাচন করবেন। তার প্রতি সম্মান জানিয়ে প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেছেন জামায়াত নেতা।

মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) দুপুর ২টায় মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিনে তিনি সহকারী রিটার্নিং অফিসার ও বরিশালের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সুফল চন্দ্র গোলদারের হাতে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রত্যাহারপত্র জমা দেন।

মনোনয়ন প্রত্যাহারের পর সাংবাদিকদের অ্যাডভোকেট মুয়াযযম হোসাইন হেলাল বলেন, দলের কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আমি মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছি। আমরা ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর তথা চরমোনাই পীরের প্রতি সম্মান জানিয়ে এ আসন থেকে সরে দাঁড়িয়েছি। বরিশাল-৫ আসনে আমরা হাতপাখা প্রতীকের প্রার্থীর পক্ষে সক্রিয়ভাবে কাজ করব এবং নির্বাচনী প্রচারণা চালাবো।

তিনি জানান, এখন থেকে জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীরা এই আসনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করিমের পক্ষে নির্বাচনী মাঠে থাকবেন।

মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের সময় অ্যাডভোকেট হেলালের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন- জামায়াত নেতা অধ্যক্ষ হাবিবুর রহমান, অ্যাডভোকেট শাহে আলম, অ্যাডভোকেট সালাউদ্দিন মাসুমসহ দলের জেলা ও মহানগর পর্যায়ের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

প্রসঙ্গত, জামায়াতে ইসলামীসহ ১১ দলের যে জোট আলোচনায় ছিল, সেখানে ইসলামী আন্দোলনেরও থাকার কথা ছিল। তবে শেষ মুহূর্তে ইসলামী আন্দোলন বেরিয়ে আসে। শায়খে চরমোনাই বরিশাল সদরে পাশাপাশি বরিশাল-৬ আসনেও প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। সেই আসনে অবশ্য জামায়াতের প্রার্থী রয়েছেন।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ