বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
আ.লীগ আসন্ন নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: প্রেস সচিব নড়াইলে কোরআন অবমাননায় যুবক গ্রেপ্তার ভোটে অংশ নিতে পারছেন না মাহমুদুর রহমান মান্না ঢাকা-৫ আসনে হাতপাখার প্রার্থী হাজী মো. ইবরাহীমের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের শরিয়া বোর্ডের চেয়ারম্যান হলেন মুফতি শামসুদ্দিন জিয়া শহীদ ওসমান হাদির জন্য রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের দোয়া মাহফিল ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে রুমিন ফারহানার পক্ষে মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ বৃহস্পতিবার ৪ ঘণ্টা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে চলা যাবে টোল ছাড়া মৌলভীবাজার-৪ আসনে রিক্সার প্রার্থী মাওলানা হামিদীর মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ গ্রেপ্তারের পর কারাগারে মাওলানা আতাউর রহমান বিক্রমপুরী

ফাজিল পরীক্ষায় বই খুলে লেখার ভিডিও ভাইরাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলার একটি মাদরাসায় ফাজিল স্নাতক (অনার্স) পরীক্ষায় প্রকাশ্যে বই খুলে উত্তরপত্রে লেখার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল পড়েছে। এ ঘটনায় তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে উপজেলা প্রশাসন। 

উপজেলার পিপুলিয়া ইসলামিয়া কামিল মাদরাসায় পরীক্ষায় শিক্ষার্থীরা বই খুলে উত্তরপত্রে লিখেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। গতকাল মঙ্গলবার ওই ঘটনার কয়েকটি ভিডিও ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে। বিষয়টি তদন্তে তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে উপজেলা প্রশাসন।

২ মিনিট ২৭ সেকেন্ড ও দেড় মিনিটের দুটি ভিডিওতে দেখা যায়, একটি কক্ষে পরীক্ষা চলছে। প্রায় প্রতিটি টেবিলের ওপর পরীক্ষার্থীদের সামনে বই আছে। সেই বই দেখে দেখে উত্তরপত্রে লিখছেন পরীক্ষার্থীরা।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, পিপুলিয়া ইসলামিয়া কামিল মাদরাসার ফাজিল স্নাতক (অনার্স) প্রথম, দ্বিতীয়, তৃতীয় ও চতুর্থ বর্ষের পরীক্ষা চলছে। গত রোববার প্রথম ও তৃতীয় বর্ষের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। যে কক্ষের ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে, সেখানে ৪৪ জন পরীক্ষার্থী ছিলেন। তাঁরা সবাই ওই মাদ্রাসার শিক্ষার্থী। নিজ মাদ্রাসায় পরীক্ষাকেন্দ্র হওয়ায় শিক্ষকেরা বই খুলে পরীক্ষার উত্তরপত্রে লেখার সুযোগ করে দিয়েছেন বলে স্থানীয় মানুষের অভিযোগ রয়েছে। মাদ্রাসাটির ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আবদুল কুদ্দুস বিরুদ্ধে পরীক্ষায় অসদুপায়ের সুযোগ করে দেওয়া কথা বলে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে টাকা আদায় করার অভিযোগ অভিযোগ উঠেছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ