বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৮ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
গুমের সঙ্গে জড়িত সেনা সদস্যদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে: সেনাবাহিনী জাতিসংঘের সমকামী দূত ও কার্যালয় স্থাপন বাতিলের দাবি খেলাফতের ভোর থেকে ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ৭৩ ফিলিস্তিনি নিহত তাবেলা সিজার হত্যা : তিনজনের যাবজ্জীবন, চারজন খালাস হযরত মুহাম্মদ (সা.) -এর অবমাননা একটি উসকানিমূলক ও ঘৃণিত কাজ জামেয়া ইসলামিয়া মুনশীবাজারে প্রয়াত শিক্ষকদের স্মরণে আলোচনা সভা ১২ জুলাই মুহতামিম সম্মেলন সফল করতে মানিকছড়িতে মতবিনিময় সভা শুটকি মাছের পুষ্টিগুণ ইরানে বিভাজন সৃষ্টির কৌশল ব্যর্থতার পথে: আমেরিকান ওয়েবসাইট গণঅভ্যুত্থান সরকারের কেউ কেউ ‘লুটপাট’ করে বেহুঁশ হওয়ার দশা: ইশরাক হোসেন

কাবা প্রাঙ্গণে মাওলানা রায়হান খাইরুল্লাহর জানাজা অনুষ্ঠিত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আজ মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরের নামাজের পর মক্কার পবিত্র কাবা প্রাঙ্গণে লেখক অনুবাদক মাওলানা রায়হান খাইরুল্লাহ-এর জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উমরার সফরে থাকা অবস্থায় তিনি হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন। তিন দিন অসুস্থ থাকার পর গত রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সৌদি আরবের সময় দুপুর ১টায় আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

জানাজায় তাঁর মামা,মাকতাবাতুল আযহারের সত্ত্বাধিকারী মাওলানা উবায়দুল্লাহ আজহারী, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হকসহ আরও অনেক বাংলাদেশি উপস্থিত ছিলেন।

উমরার সফরকালে তিনি তাঁর ফেসবুক পেজে একটি আবেগময় পোস্ট করেছিলেন, যেখানে তিনি লিখেছিলেন: 'মদিনা তো মদিনাই। এর কোনো তুলনা নেই। মদিনার মতো শান্তি আর কোথাও পাওয়া যায় না। সবুজ গম্বুজের কাছে এলে শুধু তাকিয়ে থাকতে ইচ্ছা করে। মসজিদে নববীতে প্রবেশ করলে আর বের হতে মন চায় না। শান্তির এই নগরের বাসিন্দা বানিয়ে দিন, হে আল্লাহ!'

মাওলানা রায়হান খাইরুল্লাহর সেই আকুল প্রার্থনা আল্লাহ তায়ালা কবুল করেছেন। তিনি যেন পৃথিবীর সবচেয়ে পবিত্র ভূমিতেই চিরনিদ্রায় শায়িত হতে পারেন, আল্লাহ তায়ালা তাঁকে সেই সৌভাগ্য দান করেছেন।

এনআরএন/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ