সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ২৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
আগুন-ককটেল হামলাকারীকে গুলির নির্দেশ ডিএমপি কমিশনারের রূপসায় হাতপাখার গণসংযোগে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র গঠন করতে দেওয়া হবে না : নেতানিয়াহু বিশ্ব অপরিণত নবজাতক দিবস ২০২৫: জীবন রক্ষায় সচেতনতার নতুন অঙ্গীকার মাওলানা ফজলুর রহমানের সিলেট আগমন উপলক্ষে ইস্তেকবাল প্রস্তুতি চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে বাস–ট্রাকের সংঘর্ষে নিহত ৪ সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য ইসিকে ইসলামী আন্দোলনের ১২টি প্রস্তাবনা অপরাধ কমাতে প্রয়োজন সঠিক ধর্মীয় শিক্ষা: ড. এম এ কাইয়ুম জমিয়তের সুধী সমাবেশ মঙ্গলবার, প্রধান অতিথি মাওলানা ফজলুর রহমান মারকাযু দিরাসাতিল ইকতিসাদিল ইসলামী পরিদর্শনে মুফতি তাকী উসমানীর সাহেবজাদা

আল্লাহকে রাজিখুশি করতেই জমিয়তে যোগ দিলাম: মুফতি কেফায়েতুল্লাহ আজহারী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

উপমহাদেশের প্রাচীনতম ইসলামি রাজনৈতিক দল জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশে যোগ দিয়েছেন দেশের বরেণ্য আলেম উত্তরা জামিয়াতুল মানহালের প্রিন্সিপাল মুফতি কেফায়েতুল্লাহ আজহারী। সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) দলটির সিনিয়র সহ-সভাপতি শায়খুল হাদিস উবায়দুল্লাহ ফারুক, মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী, মাওলানা লোকমান মাজহারী, মাওলানা ফজলুল করীম কাসেমীসহ শীর্ষ নেতৃবৃন্দের উপস্থিতিতে জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের কেন্দ্রীয় অফিসে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে তিনি আনুষ্ঠানিক রাজনীতির সূচণা করেন। রাজনীতিতে আসার পেছনের কারণ, জমিয়তে যোগদানের রহস্য, ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা ইত্যাদি বিষয়ে সংক্ষিপ্ত কথা বলেছেন তিনি। সাক্ষাৎকার নিয়েছেন আওয়ার ইসলামের চিফ রিপোর্টার হাসান আল মাহমুদ। রেকর্ড থেকে তুলে এনেছেন বিশেষ প্রতিবেদক নাঈমুর রহমান নাঈম


আওয়ার ইসলাম: আজ আপনি জমিয়তে যোগদান করেছেন। এর পিছনে কী কারণ রয়েছে?

মুফতি কেফায়েতুল্লাহ আজহারী: পিছনে তো অনেক বড় কারণ রয়েছে। আর বড়রা তো সামনে অনেক বড়ো বিষয় নিয়ে কাজ করেন। আমার দিলের মধ্যে যেটা এসেছে তা হলো, দেশ ও জাতির কল্যাণে আকাবিরদের নজরিয়া ও আকাবিরদের মানসা অনুযায়ী কাজ করার জন্য জমিয়তে আসা। আর বড়দের কিছু হুকুম অনেক আগে থেকেই ছিলো এবং এখনও কিছু হুকুম ধারাবাহিকভাবে চলে আসতে ছিলো। সে হুকুম পালনার্থে জমিয়তে যোগ দেওয়া।

আওয়ার ইসলাম: ইসলামি দল তো আরো অনেক আছে ,তন্মধ্যে জমিয়তকেই কেন বেছে নিলেন?

মুফতি কেফায়েতুল্লাহ আজহারী: আসলে সবগুলো দলই আমার প্রিয় সংগঠন। আমাদের কওমি ঘরানার নীতিতে প্রতিষ্ঠিত আমাদের আকাবিরেদের যতগুলো ইসলামী দল আছে, সবগুলোই আমার পছন্দ। সব দলের সাথে আমার আত্মার সম্পর্ক এবং সবগুলোর সাথে আমার সম্পর্ক খুব মজবুত। এছাড়া, ব্যক্তি পর্যায়েও আমি সকলের দোয়া নিয়ে চলি। দীর্ঘদিন যাবত এটা আমার প্রাক্টিস।  

আর জমিয়তে আমার যোগদান করাটা এটা ধারাবাহিকভাবে মুরব্বিদের পক্ষে থেকে হুকুম যেভাবে আসছে- আমি মনে করি যে, কোনো একটি দলকে প্রাধান্য দেওয়ার দৃষ্টিভঙ্গি থেকে না। হয়ত আল্লাহ তায়ালার পক্ষ থেকে আমার জন্য ফায়সালা এটা ছিল। একটি দলকে ছোট করে দেখা অন্যটাকে বড় করে দেখা ঐ দৃষ্টিকোণ থেকে আসিনি জমিয়তে। ঐ চিন্তাও আমার মধ্যে নাই, আলহামদুলিল্লাহ।

আওয়ার ইসলাম: আপনি অরাজনৈতিক সংগঠন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের সঙ্গে আছেন। বড় দায়িত্ব নিয়ে কাজ করে চলেছেন। এখন আনুষ্ঠানিকভাবে রাজনীতিতে যোগ দিলেন। রাজনীতিতে এসে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা কী?

মুফতি কেফায়েতুল্লাহ আজহারী: আজ সবে মত্র যোগদান করেছি। এখনো নিজের কোনো পরিকল্পনা নেই। একটি সফরে আছি এই মুহূর্তে। সামনে বড়দের পক্ষ থেকে যেসব পরিকল্পনা আসবে, সে অনুযায়ি চলবো, ইনশআল্লাহ।  

আওয়ার ইসলাম: দেশবাসীর কাছে আপনার প্রত্যাশা কী?

মুফতি কেফায়েতুল্লাহ আজহারী: আপনাদের দোয়া চাই। দেশের সকল মানুষের দোয়া চাই। আল্লাহ তায়ালা যেন বড়দের চিন্তা-চেতনা ও আকাবিরে দেওবন্দের চিন্তা-দর্শনকে লালন করে বাকি যিন্দেগী কাটাইতে পারি।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ