বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৮ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই  ইবনে শাইখুল হাদিস এর আগমন উপলক্ষে শৈলকুপায় ব্যাপক প্রস্তুতি পবিত্র আশুরা উপলক্ষে বেতুয়া হুজুরের বাড়িতে ইসলাহি মাহফিল

বিশ্বের বড় মূর্তির রেকর্ড গড়তে চলেছে সৌদি; চলছে সমালোচনা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

king_salmanআওয়ার ইসলাম: সৌদি আরবের ৮৬তম জাতীয় দিবস উপলক্ষে দেশটির বাদশাহ সালমান বিন আবদুল আজিজের প্রতিকৃতি উন্মোচন করা হয়েছে। দাবি করা হচ্ছে এটিই বিশ্বের সবচেয়ে বড় মূর্তি। আর এটি নিয়ে চলছে আলোচনা সমালোচনা।

মঙ্গলবার বন্দরনগরী জেদ্দায় সেখানকার শিক্ষা বিভাগের পরিচালক আবদুল্লাহ আল থাকফি প্রতিকৃতিটি উন্মোচন করেন। এসময় শিক্ষা ও নিরাপত্তা বিভাগের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সৌদি গেজেটের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, বাদশা সালমানের এই প্রতিকৃতিটি তৈরি করেছেন সৌদি চিত্রশিল্পী মোহাম্মদ আসিরি। ২১৬ বর্গমিটার উচ্চতার এই প্রতিকৃতিটি সম্পন্ন করতে তিনি ৪০ দিন সময় নেন।

বিশ্বের সবচেয়ে বড় প্রতিকৃতি হিসেবে সালমানের ছবিটিকে স্বীকৃতি দিতে এরইমধ্যে গিনেজবুক কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদন করেছে সৌদি শিক্ষা বিভাগ।

অন্যদিকে একদল বিশ্লেষক এটি নিয়ে বিরুপ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন। তারা বলেছেন, ইসলামি রাষ্ট্র হিসেবে সৌদির অইসলামি এ কাজ মানানসই নয়। কারণ ইসলাম এ ধরনের প্রতিকৃতি সমর্থন করে না। তবে এসব সমালোচনায় কান নেই সৌদি বাদশার।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ