fbpx
           
       
           
       
কুরবানির বিকল্প কোন এবাদত নেই: মাওলানা আতাউল্লাহ হাফেজ্জী
জুলাই ১১, ২০২০ ৭:৫০ অপরাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের আমির শরিয়ত মাওলানা আতাউল্লাহ হাফেজ্জী মুহাম্মদপুরের জাপান গার্ডেন সিটিতে কুরবানী নিষেধের ঘোষণায় ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেছেন, কুরবানী ইসলাম ধর্মের একটি অন্যতম এবাদত, যা সামর্থবান মুসলমানদের উপর ওয়াজিব।

হযরত ইবরাহীম আ. আল্লাহ তা‘আলার হুকুম পলনার্থে নিজ পুত্র ইসমাঈলকে কুরবানী করতে ছুড়ি চালিয়ে আল্লাহর প্রতি বান্দার পূর্ণ আনুগত্য প্রকাশ করেছেন। এ ঘটনা থেকে শিক্ষা নিয়ে শত শত বছর যাবৎ মুসললমানগণ পশু কুরবানী করে আসছে। পূর্ণআনুগত্যের বহিঃপ্রকাশ কুরবানীর বিকল্প কোন এবাদত নেই।

ঈদুল আজহার দিন আল্লাহ তাআলার কাছে সবচেয়ে পছন্দনীয় আমল হলো পশু কুরবানী। পশু কুরবানীর পরিবর্তে দান-সদকা বা অসহায়দের আর্থিক সহায়তা প্রদানে কুরবানীর ওয়াজিব আদায় হবে না। তিনি কারো কথায় বিভ্রান্ত না হয়ে মুসলমানদের উপর অর্পিত শরিয়তের হুকুম ওয়াজিব কুরবানীর পশু জবাইয়ের মাধ্যমে আদায় করার জন্য সকলের প্রতি আহবান জানান।

আজ শনিবার কামরাঙ্গীরচর মাদরাসায় ওলামায়ে কেরামের সাথে মতবিনিময় সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সভায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, দলের মহাসচিব মাওলানা হাবিবুল্লাহ মিয়াযী, নায়েবে আমীর মাওলানা শেখ আজিমুদ্দিন, মাওলানা মুজিবুর রহমান হামিদী, মুফতি আব্দুল্লাহ ইয়াহইয়া, মাওলানা মোখলেছুর রহমান কাসেমী, মুফতি সুলতান মহিউদ্দীন, মাওলানা সানাউল্লাহ, মুফতি ওমর ফারুক যুক্তিবাদী, মাওলানা মুফতি আফম আকরাম হুসাইন ও মাওলানা আব্দুল্লাহ ইদরীস প্রমুখ।

-এটি

সর্বশেষ সব সংবাদ