বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৫ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াতের রাষ্ট্র ক্ষমতায় যাওয়ার প্রশ্নই আসে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ময়মনসিংহে ইসলামি বইমেলা শুরু ১৩ নভেম্বর ভারতের পুনে দুর্গে নামাজ আদায় করা নিয়ে দেশভর তোলপাড় ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীদের আরও ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: শায়খে চরমোনাই কুমিল্লা থেকে প্রকাশিত 'বাংলাদেশ' নামের পত্রিকা : স্বাধীনতার ৩৩ বছর আগের এক ঐতিহাসিক দলিল ভারতের সঙ্গে ১০ চুক্তি বাতিল হওয়ার খবরটি ভুল : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা নাতির কাছে কায়দা শিখছেন অভিনেতা মিশা সওদাগর জামায়াত সেক্রেটারি পরওয়ারের বক্তব্য ঔদ্ধত্যপূর্ণ: এনসিপি ইউএস-বাংলার বহরে যুক্ত হলো তৃতীয় এয়ারবাস এ৩৩০ সম্পন্ন হলো আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহারের তালাক

পেহেলগাম হত্যার তীব্র নিন্দা দারুল উলুম দেওবন্দের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ভারতের কাশ্মিরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলায় ২৮ জন নিহতের ঘটনায় প্রতিবাদ ও তীব্র নিন্দা জানিয়েছে উপমহাদেশের প্রখ্যাত দীনি বিদ্যাপীঠ দারুল উলুম দেওবন্দ। এক বিবৃতিতে দেওবন্দ জানিয়েছে— নিরপরাধ সাধারণ মানুষকে লক্ষ্য করে হামলা চালানো মানবতাবিরোধী এবং ইসলামের মৌলিক নীতির সম্পূর্ণ পরিপন্থী।’

শুক্রবার টাইমস অব ইন্ডিয়ার খবরে বলা হয়, দারুল উলুম দেওবন্দের মুহতামিম মুফতি আবুল কাসেম নোমানী এই হামলাকে ‘কাপুরুষোচিত কাজ’ বলে আখ্যা দেন এবং বলেন, এ ধরনের ঘটনা দেশের ঐক্য ও অখণ্ডতার ওপর হুমকি। তিনি দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানান এবং দেশের জনগণকে ঐক্যবদ্ধ থেকে শান্তি ও সম্প্রীতি বজায় রাখার আহ্বান জানান।

জমিয়তে উলামায়ে হিন্দ-এর প্রধান মাওলানা আরশাদ মাদনী একই রকম প্রতিক্রিয়া জানান। তিনি বলেন, যারা নিরীহ মানুষকে হত্যা করে, তারা মানুষ নয়, তারা পশু… ইসলামে সন্ত্রাসবাদের কোনো স্থান নেই।

এদিকে আলিগড় মুসলিম বিশ্ববিদ্যালয় (AMU)-তে বুধবার রাতে শিক্ষার্থীরা একটি ক্যান্ডেল লাইট ভিজিল আয়োজন করে নিহতদের শ্রদ্ধা জানান এবং তাদের পরিবারের পাশে থাকার বার্তা দেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর নাঈমা খাতুন বলেন, এ ধরনের ঘটনা ইচ্ছাকৃতভাবে সমাজের সৌহার্দ্য বিনষ্ট করার জন্য ঘটানো হয়।

মুজাফ্ফরনগরের খালাপার এলাকায়, যেখানে বিভিন্ন সম্প্রদায়ের মানুষ একত্র হয়ে প্রথমবারের মতো সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে রাস্তায় নামেন, তারা একজোট হয়ে স্লোগান তোলেন— ‘সন্ত্রাসবাদের ধ্বংস হোক!’

সূত্র: টাইমস অব ইন্ডিয়া

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ