শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬ ।। ২১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ২৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
বায়তুল মোকাররমে কোরআন খতম ও বিশেষ দোয়া মাহফিল ৭ নভেম্বর  আলিগড়ে ১০৫ বছরের ইতিহাসে প্রথম নারী ভিপি, নাশরা নাইমের জয় আ.লীগের গায়ে আলেম-ওলামার রক্তের দাগ, রাজনীতিতে ফেরার সুযোগ নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ১০ মাসে সিহাহ সিত্তাহ হিফজ করলেন আব্দুল্লাহ আল ফাহাদ ইসলামী যুব আন্দোলন নোয়াখালী দক্ষিণের নতুন কমিটি ঘোষণা পাকিস্তানের রায়বেন্ডে চলছে তাবলিগের প্রথম পর্বের ইজতেমা ফজর থেকে মধ্যরাত, যেভাবে কাটে মুফতি তাকী উসমানীর কর্মমুখর দিন যেভাবে বাঁচবেন শয়তানের ধোঁকা থেকে জুমার খুতবা চলাকালে নামাজ ও কথাবার্তার বিধান ইসলামি লেখক ফোরামের অভিভাবক পরিষদ পুনর্গঠন, আসছে নতুন কর্মসূচি

১০ মাসে সিহাহ সিত্তাহ হিফজ করলেন আব্দুল্লাহ আল ফাহাদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

নিজস্ব প্রতিবেদক

মাত্র ১০ মাসে হাদিসের প্রসিদ্ধ ছয়টি গ্রন্থ তথা সিহাহ সিত্তাহ হিফজ সম্পন্ন করে অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার আব্দুল্লাহ আল ফাহাদ। তিনি ঢাকার বাগমুসা ইসলামিক সেন্টার থেকে এ কৃতিত্ব অর্জন করেন।

আয়োজক ও সংশ্লিষ্টদের দাবি, বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো এত কম সময়ে সিহাহ সিত্তাহ হিফজ সম্পন্ন করার ঘটনা এটি।

হাফেজ মাওলানা মুফতি আব্দুল্লাহ আল ফাহাদ সিলেট জেলার গোলাপগঞ্জ উপজেলার ১ নম্বর বাঘা ইউনিয়নের আনছার মহল্লা গ্রামের সন্তান। তাঁর বাবা মাওলানা বিলাল উদ্দিন সিলেটের প্রাচীনতম বিদ্যাপীঠ ফুলবাড়ি আজিরিয়া ডিগ্রি মাদরাসার অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক ও প্রখ্যাত আলেম।

মাত্র ১০ মাসে সিহাহ সিত্তাহ হিফজ সম্পন্ন করার এ কৃতিত্বে তাঁর পরিবার, স্বজন ও এলাকাবাসীর মধ্যে আনন্দের সৃষ্টি হয়েছে। তাঁকে অভিনন্দন ও মোবারকবাদ জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

তাঁর এ অর্জন অধ্যবসায়, একাগ্রতা ও ইলমচর্চার প্রতি গভীর নিষ্ঠার এক অনন্য দৃষ্টান্ত হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

এসএইচ/  


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ