রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৯ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
নাজাত ইসলামী মারকাজের বহুমুখী কার্যক্রম নিয়ে সাংবাদিক-গুণীজনদের সঙ্গে মতবিনিময় গণভোটের রায়ের আলোকে সংবিধান সংস্কারের দাবি খেলাফত মজলিসের কুমিল্লায় স্কুলছাত্র অপ্রতিম হত্যার দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি সমালোচনার মুখে ‘নেক্সাস’ বই ফেরত নিলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শরিয়াহ ও জ্যোতির্বিজ্ঞানের সমন্বয়ে গুরুত্বারোপ মিসরের গ্র্যান্ড মুফতির ‘এই ভূখণ্ডকে আমরা আর কবে বাসযোগ্য করে তুলতে পারব!’ অপ্রতিম হত্যার দ্রুত বিচার নিশ্চিত করুন: মাওলানা জালালুদ্দীন মাকসুদ কামাল-জাফর ইকবালসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি     বাঁশখালীর বন্যার্তদের পাশে চুয়েট শিক্ষার্থীরা কওমি মাদরাসায় শারীরিক শাস্তি সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ: আল-হাইআতুল উলয়া

মসজিদের ২০ বছরের খাদেম পেলেন রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

লক্ষ্মীপুরের রায়পুর সাব-রেজিষ্ট্রার কার্যালয় জামে মসজিদের প্রায় ২০ বছরের খাদেম মো. মুসলিমকে রাজকীয় সংবর্ধনার মাধ্যমে বিদায় দেওয়া হয়েছে।

সোমবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে সাজানো ঘোড়ার গাড়িতে করে নতুন পোশাকে সজ্জিত মুসলিমে এ বিদায় সংবর্ধনা দেয় মসজিদ ও স্থানীয় মুসল্লিরা। এসময় তাকে দুই লাখ টাকা উপহার দেওয়া হয়। তিনি ২০ বছর ধরে মসজিদের পরিচ্ছন্নতা করে আসছিলেন। ৭০ বছর বয়সি মুসলিম শারীরিক কর্মক্ষমতা হারানোর কারণে তিনি বিদায় নেন।

মুসলিম অত্যন্ত নিষ্ঠা ও আন্তরিকতার সঙ্গে মসজিদের খেদমতে নিয়োজিত ছিলেন। কিন্তু বয়সের ভার আর শারীরিক অসুস্থতা যখন তাকে থামিয়ে দেয়, তখন মসজিদ কমিটি সিদ্ধান্ত নেয় তার বিদায় হবে ব্যতিক্রমী, হবে প্রাপ্য সম্মানের প্রতিফলন।

বিদায়ের মুহূর্তে আবেগে ভেঙে পড়েন অনেকেই। মসজিদের খতিব, ইমাম ও কমিটির সদস্যদের চোখে ছিল অশ্রু। দীর্ঘদিনের সখ্যতা আর ভালোবাসা যেন জমাট বেঁধে ছিল সেই বিদায়ের ক্ষণে। কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে, হাতে হাত রেখে বিদায় জানান প্রিয় এই মানুষটিকে।

মসজিদের খতিব হাফেজ মাওলানা মুফতি আরিফ হোসাইন মিয়াজী বলেন, খাদেম মুসলিম দীর্ঘ ২০ বছর ধরে এই মসজিদের খেদমতে ছিলেন। তিনি অত্যন্ত ভালো মানুষ এবং সবার কাছে প্রিয় ছিলেন।

মসজিদ কমিটির সেক্রেটারি এনামুল হক জানান, আমরা চেষ্টা করেছি তাকে একটি সুন্দর ও সম্মানজনক বিদায় দিতে। এজন্য পাশের জেলা চাঁদপুর থেকে ঘোড়ার গাড়ি ভাড়া করে আনা হয়েছে। পাশাপাশি তার হাতে নগদ ২ লাখ টাকা সম্মানী তুলে দেওয়া হয়েছে। ভবিষ্যতেও মসজিদ কমিটি সব সময় তার পাশে থাকবে।

দীর্ঘ সেবার স্বীকৃতি হিসেবে নগদ ২ লাখ টাকা সম্মাননা দেওয়ার পাশাপাশি ঘোড়ার গাড়িতে করে তাকে বাড়ি পর্যন্ত পৌঁছে দেন কমিটির সদস্যরা।

জেডএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ