মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৬ মাঘ ১৪৩২ ।। ১ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
পবিত্র রমজানের সাহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ স্পেনে দ্রুতগতির ট্রেন দুর্ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার শোক যাদের ৩ ভোটও নেই, তারা হুমকি দিচ্ছেন নির্বাচন হতে দেব না : মির্জা ফখরুল  শাকসু নির্বাচন স্থগিতের সিদ্ধান্ত অযৌক্তিক: ইসলামী ছাত্র আন্দোলন আমিরসহ জামায়াতের শীর্ষ ৭ নেতাকে নিরাপত্তা দেওয়ার নির্দেশ ইসির ‘র‍্যাবের ওপর হামলাকারীরা যত শক্তিশালী হোক, আইনের আওতায় আনা হবে’ জুলাই সনদে ‘বিসমিল্লাহ’ উল্লেখ না থাকার কারণ জানালেন ধর্ম উপদেষ্টা ভোটের মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন হাফেজ নেছার আহমাদ আন-নাছিরী হাসনাতের আসনে সরে দাঁড়ালেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রার্থী ইউরোপীয় ইউনিয়নের নির্বাচনী পর্যবেক্ষক দলের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময়

পুঁজিবাজারে না আসলে কর হার বৃদ্ধি করা হবে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নিবন্ধনের শর্ত অনুযায়ী নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত না হলে তাদের করপোরেট কর বাড়ানোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।

আজ সোমবার রাজস্ব পরিস্থিতি নিয়ে এক অনলাইন সভায় এ হুঁশিয়ারি দেন অর্থমন্ত্রী।

সভায় মন্ত্রী জানান, কর হার কমানোর পরও, নতুন প্রজন্মের ব্যাংক ও বিমা প্রতিষ্ঠানগুলো পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত হচ্ছে না। তাই এ অর্থবছরেও প্রতিষ্ঠানগুলো বাজারে না আসলে করপোরেট কর হার বাড়ানো হবে।

এছাড়াও করোনা সংকটের মধ্যে বিদায়ী অর্থবছরে রাজস্ব আয় হয়েছে ২ লাখ ১৮ হাজার ৪০৬ কোটি টাকা টাকা, যা ২০১৮-১৯ অর্থবছর থেকে মাত্র ৫ হাজার কোটি টাকা কম। তবে দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নের জন্য রাজস্ব আদায় বাড়ানো দিকে গুরত্ব দিতে হবে রাজস্ব বিভাগের প্রতি আহ্বান জানান অর্থমন্ত্রী।

এ সময়ে অর্জন সবচেয়ে বেশি জানিয়ে মন্ত্রী রাজস্ব বিভাগের সক্ষমতা বাড়াতে প্রতি জেলায় অফিস স্থাপনসহ দক্ষ লোকবল নিয়োগ দেয়ার কথা জানান।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ