মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৬ মাঘ ১৪৩২ ।। ১ শাবান ১৪৪৭


বাবরি মসজিদ-রাম মন্দির বিতর্ক নিয়ে সিনেমা নির্মাণের ঘোষণা হিন্দুদের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: অযোধ্যার বাবরি মসজিদের ২.৭৭ একর জমি নিয়ে গত ৯ নভেম্বর রায় দিয়েছেন ভারতের সুপ্রিম কোর্ট। রায়ে বলা হয়েছে, অযোধ্যার জমি শর্তসাপেক্ষে দেওয়া হোক হিন্দুদের। মুসলিমদের মসজিদ তৈরির জন্য ৫ একর বিকল্প জমি দেওয়া হোক।

এবার এই বিতর্কিত বিষয়টি নিয়ে সিনেমা নির্মাণের ঘোষণা দিলেন বলিউডের আরেক বিতর্কিত কট্টরপন্থী হিন্দু ও নারীবাদি অভিনেত্রী কঙ্গনা রাণৌত। সিনেমার নাম ‘অপরাজিতা অযোধ্যা’। এটি প্রযোজনা করবেন এই অভিনেত্রী।

কঙ্গনা রাণৌত বলেন, ‘রামমন্দির কয়েকশ বছরের জ্বলন্ত ইস্যু। আশির দশকে আমি জন্ম নিয়েছি। অযোধ্যা নামটি খুব নেতিবাচক অর্থে শুনতে শুনতে বড় হয়েছি। আমাদের রাজা আত্মত্যাগের প্রতিভূ। সেই রাজার জন্ম যে মাটিতে, সেই একখণ্ড জমি নিয়েই দীর্ঘদিন বিতর্ক চলেছে। এই মামলার রায় ভারতীয় রাজনীতির গতিপ্রকৃতি পাল্টে দিয়েছে এবং ধর্মনিরপেক্ষতা বজায় রেখে কয়েকশ বছরের বিতর্কের সমাপ্তি ঘটিয়েছে।’

তিনি আরো বলেন, ‘দুই দশকের বেশি সময় ধরে ভক্তরা এই রায়ের অপেক্ষায় ছিলেন। অযোধ্যা রায়ে অগণিত মানুষের বিশ্বাসের জয় হয়েছে। অযোধ্যার সেই অপরাজিত আবেগকেই এই সিনেমার গল্পে তুলে ধরতে চাই। আর এজন্য সিনেমাটির এই নামকরণ।’

‘অপরাজিতা অযোধ্যা’ সিনেমার চিত্রনাট্য রচনা করছেন কে ভি বিজয়েন্দ্র প্রসাদ। সিনেমার কাজ অনেক দূর এগিয়েছে। আগামী বছরের শুরুর দিকে সিনেমাটির শুটিং শুরু হবে।- মুম্বাই মিরর ।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ