মুস্তাকিম আল মুনতাজ, মৌলভীবাজার জেলা প্রতিনিধি:
রেনেসাঁ ইসলামী সংসদ মৌলভীবাজারের উদ্যোগে প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) বিকেল ৩টায় মৌলভীবাজার পৌরসভা মিলনায়তনে এ আয়োজন সম্পন্ন হয়।
সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা, বিশিষ্ট সমাজসেবক ও শিক্ষানুরাগী ডা. শেখ হুসাইন আহমদ হামিদীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের কার্যক্রম পরিচালনা করেন মুহাম্মদ সাইদুর রহমান ও মাহবুবুর রহমান উমর।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামেয়া আরাবিয়া মৌলভীবাজার প্রতিষ্ঠাতা প্রিন্সিপাল ও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস মৌলভীবাজার জেলা সভাপতি মুফতি হাবিবুর রহমান ক্বাসেমী।
বিশেষ পৃষ্ঠপোষকতায় ছিলেন ফ্রান্সপ্রবাসী শেখ মিছবাহুর রহমান ফরহাদ হামিদী।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস মৌলভীবাজার জেলার সিনিয়র সহসভাপতি মাওলানা ফারুক আহমদ, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী জিয়া সৈনিক দল মৌলভীবাজার জেলার আহ্বায়ক বদরুল আলম নোমান, বাংলাদেশ পৌর কর্মচারী ইউনিয়নের কেন্দ্রীয় নেতা শামসুজ্জামান সেলিম, যুব জমিয়ত শ্রীমঙ্গল উপজেলার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শেখ দেলওয়ার হুসাইন হামিদী, শিক্ষক ও তরুণ বক্তা মুফতি আল আমিন আহমদ ফুয়াদ, মুসলিম কমিউনিটি মৌলভীবাজারের সহ-প্রচার সম্পাদক মনিরুল ইসলাম, ব্যবসায়ী ও শিক্ষাবিদ মাওলানা আলী আহমদ, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিস মৌলভীবাজার শহর শাখা সেক্রেটারি এহসানুল হক ফুযায়েল।
বক্তারা তাদের বক্তব্যে রেনেসাঁ ইসলামী সংসদের প্রথম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীকে তাৎপর্যময় অভিহিত করে ভবিষ্যতে ইসলামী শিক্ষা, আদর্শ চর্চা ও সামাজিক অগ্রগতিতে সংগঠনটির ভূমিকা আরও শক্তিশালী করার আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানের শেষে দেশ, জাতি ও সমগ্র মুসলিম উম্মাহর কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
আরএইচ/