শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৯ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফরিদপুরে বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটি বাতিলের দাবি কিডনিতে পাথর হওয়ার ঝুঁকি কমায় যে ফলগুলো খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই 

জামিয়া ত্বাজভীদুল কোরআনের কেরাত মাহফিল সম্পন্ন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বিশ্ববরেণ্য ক্বারী, উস্তাদুল কুররা আল্লামা ওবায়দুল্লাহ (রহ:) প্রতিষ্ঠিত জামিয়াহ্ ত্বাজভীদুল ক্বোর’আন এর বার্ষিক ক্বিরাত ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (১৫ ডিসেম্বর) রাজধানীর চকবাজারের উর্দু রোডে আল্লামা ক্বারী ওবায়দুল্লাহ (রহ:) ক্বিরাত ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে আয়োজিত এই মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন আলহাজ্ব হযরত মাওলানা ক্বারী আবুল কালাম আজাদ।  

ক্বারী জুবায়ের আহমদ এর সঞ্চালনায় মাহফিলে পবিত্র কোরআন থেকে সুললিত কণ্ঠে তিলাওয়াত করে শোনান বাংলাদেশ বেতারের প্রাত্তন প্রধান ক্বারী, লালবাগ মাদ্রাসার শিক্ষক আল্লামা ক্বারী আবু রায়হান হাফি.সহ আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন ও দেশবরেণ্য ক্বারীগণ।

জামিয়াহ্ ত্বাজভীদুল ক্বোর'আন এর প্রিন্সিপাল ক্বারী শাহ্ ওয়ালিউল্লাহ বিন ক্বারী ওবায়দুল্লাহ বলেন, ১৯৬৪ সাল থেকে সারাবছর বিনামূল্যে দূরদূরান্ত থেকে আসা মাদ্রাসার ছাত্র ও এলাকার সাধারণ ধর্মপ্রাণ মুসলমানদেরকে ক্বিরাত প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে এই জামিয়ায়। বছর শেষে নিয়মিত ক্বিরাত ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ইনশাআল্লাহ, ক্বারী ওবায়দুল্লাহ (রহ:) ক্বিরাত ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ভবিষ্যতেও পবিত্র ক্বোর’আনের বিশুদ্ধ তেলাওয়াতের প্রশিক্ষণ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হবে। 

ক্বিরাত ও দোয়া মাহফিল শেষে সেরা ক্বারীদের হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট তুলে দেন অতিথিরা।

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ