বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
স্থানীয় নির্বাচন: ভোটকেন্দ্রের অচল সিসি ক্যামেরা সচলের নির্দেশ ইসির হাওরে হাঁস চড়াতে গিয়ে বজ্রপাতে খামারির মৃত্যু কুষ্টিয়ায় মহাসড়কে ত্রিমুখী সংঘর্ষে নিহত ১ নেপালের বন্যায় সহায়তার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে বালেন্দ্র শাহের কৃতজ্ঞতা  স্থানীয় সরকার শক্তিশালী করতে নরওয়ের সহযোগিতা চান এলজিআরডিমন্ত্রী পথশিশুদের জন্য সুরক্ষা কেন্দ্র নির্মাণ করছে বাবুস সালাম ফাউন্ডেশন মুসলমানরা সব বিষয়ে আপস করতে পারে, ধর্ম ও ঈমানে নয়: আরশাদ মাদানী চট্টগ্রামে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের পরামর্শ সভা মুফতি মাহবুবুর রহমান নবাবগঞ্জীকে দেখতে হাসপাতালে ঢাকা জেলা জমিয়ত নেতৃবৃন্দ আন্তর্জাতিক কুরআন প্রতিযোগিতায় বিজয়ী হাফেজদের সংবর্ধনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

রাজবাড়ীর রসুলপুর আধ্যাত্মিক কেন্দ্রের মাহফিল ১৪,১৫,১৬ নভেম্বর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মু. জাকারিয়া মাসউদ, নাটোর প্রতিনিধি:

আল্লামা আব্দুল মতিন নেছারী পীর সাহেব রসুলপুরী রহঃ কর্তৃক প্রতিষ্ঠিত জামেয়া আরাবিয়া বাইতুল উলুম রসুলপুর, সোনাপুর, বালিয়াকান্দি, রাজবাড়ী এর উদ্যোগে এবং দেশের অন্যতম আত্ত্বশুদ্ধীমূলক সংগঠন, বাংলাদেশ জমিয়াতুচ্ছালেকীন এর সার্বিক ব্যবস্থাপনায় আয়োজিত হযরতজী রহঃ এর ভক্ত, মুরিদদের মিলনমেলা আগামী ১৪,১৫,১৬ নভেম্বর ২০২৪ ইং রোজ, বৃহঃ, শুক্র ও শনিবার অনুষ্ঠিত হবে ইনশাআল্লাহ।

১৯৭৫ সালে বরিশালের পিরোজপুর থেকে শাইখ আল্লামা আব্দুল মতিন নেছারী পীর সাহেব রসুলপুরী রহঃ রাজবাড়ি জেলার বালিয়াকান্দি থানার ত্রীলোচনপুরে আগমন করেন।

তিনি এসে একটি মসজিদে মকতব থেকে মাদরাসা প্রতিষ্ঠা গ্রামের নাম রসুলপুর রাখেন। এবং ভারতের আল্লামা আব্দুল খালেক বর্ধমানী রহ. ও চরমোনাই এর সৈয়দ ইসহাক রহ. থেকে আধ্যাত্মিক দীক্ষা প্রাপ্ত হয়ে মানুষের মাঝে আলো ছড়াতে থাকেন। সেই থেকে শুরু হয় এই রসুলপুরের বার্ষিক দুইটি মাহ্ফিল।

বাংলার অগ্রাহয়ন ও ফাল্গুন আর ইংরেজি নভেম্বর ও ফেব্রুয়ারি মাসে হয়ে থাকে এ মাহ্ফিল।

বৃহস্পতিবার বাদ যোহর উদ্বোধন হয়ে রবিবার বাদ ফজর আখেরি মুনাজাতের মাধ্যমে শেষ হয়। সারাদেশের প্রায় ৩৫ টি জেলা থেকে লাখো আল্লাহর আশেক পাগলগণ ছুটে আসেন এ বরকতপূর্ণ মজমায়।

নিয়মিত হযরতজী রহ. এর বয়ানের পাশাপাশি দেশের শীর্ষস্থানীয় আলেমদের আগমনে এবং বয়ানে সমৃদ্ধ হয় উক্ত মাহ্ফিল।

গত ২০২৩ সালের সেপ্টেম্বর মাসের ১৭ তারিখে আল্লামা রসুলপুরী রহ. ইহধাম ত্যাগ করে আল্লাহর ডাকে সাড়া দেন।

তারপর তাঁর প্রতিষ্ঠিত মাদরাসার মুহতামিম এবং লাখো ভক্তবৃন্দের ভরসার সংগঠন বাংলাদেশ জমিয়াতুচ্ছালেকীন এর আমিরুল উমারা নিযুক্ত হন হযরতজী রহ. এর আপন ছোট ভাই, দীর্ঘদিনের সংগঠনের নায়েবে নাজেম ও মাদরাসার নায়েবে মুহতামিম আলহাজ্ব হযরত মাওলানা শরিফ মাসুম বিল্লাহ নেছারী পীর সাহেব রসুলপুরী (বর্তমান)।

বিভিন্ন ধরনের প্রতিবন্ধকতা সামাল দিয়ে এখন সুচারুরুপে চলছে মাদরাসা ও সংগঠনের কাজ। এ বছরের মাহ্ফিলে সারাদেশ থেকে আরও বেশি মুসলমানরা আগমন করবেন ইনশাআল্লাহ।  বহু উলামা বুজুর্গানেদ্বীন বয়ান পেশ করবেন ইনশাআল্লাহ। তাদের মধ্যে ফুরফুরা বর্তমান গদ্দীনিশীন মাওলানা আবু বকর আব্দুল হাই আল মেশকাত সিদ্দীকী দারুসসালাম, ঢাকা, মুফতি আব্দুল গফ্ফার সাহেব, নগরকান্দা, ফরিদপুর, আল্লামা ইয়াহইয়া জ মাহমুদ, ঢাকা, মুফতি আব্দুর রাজ্জাক কাসেমী প্রমুখ অন্যতম।

উক্ত বরকতময় ইলমে তাসাউফ এর মারকাজে সবার প্রতি সাদর আমন্ত্রণ ও সার্বিক সফলতার জন্য দোয়ার আবেদন জানাইছেন আলহাজ্ব হযরত মাওলানা শরিফ মাসুম বিল্লাহ নেছারী (পীর সাহেব রসুলপুরী)।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ