শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৪ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
গাজায় বোমা বিস্ফোরণে ৪ জন ইসরায়েলি সেনা নিহত রাশিয়া থেকে এক হাজার সেনার মরদেহ ফেরত পেল ইউক্রেন যৌথ বাহিনীর অভিযান: সারাদেশে আটক ২৯ জন কচুয়ায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ও যুব মজলিসের নতুন কমিটি ঘোষণা কেবল নেতা পরিবর্তন করতে জুলাইয়ে ছাত্র-জনতা রক্ত দেয় নাই : শায়েখে চরমোনাই জুলাই চেতনার সাথে গাদ্দারি ইতিহাস ক্ষমা করবে না : নেজামে ইসলাম পার্টি  চাকসু নির্বাচনে বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের প্যানেল ঘোষণা হক্কানী আলেমদের পরামর্শে রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত জাতির জন্য কল্যাণকর: জমিয়ত আলোচনার মধ্যে কর্মসূচি গণতন্ত্রের জন্য শুভ নয়: মির্জা ফখরুল শনিবার ঢাকায় কচুয়ার উলামায়ে কেরামের মতবিনিময় সভা

পদ্মা সেতুর অর্ধেক টাকা বিদেশে পাচার করেছে আ.লীগ: সারজিস

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মাদারীপুর প্রতিনিধি

আওয়ামী লীগ স্বাধীনতার চেতনার নামে পদ্মা সেতুর অর্ধেক টাকা বিদেশে পাচার করেছে বলে দাবি করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম। তিনি শুক্রবার সন্ধ্যায় মাদারীপুর শিল্পকলা একাডেমিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহত, নিহতদের পরিবার ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।

সারজিস আলম বলেন, বিগত ১৬ বছরে আওয়ামী লীগকে একটি ধর্ম বানিয়ে ফেলা হয়েছিল। সেই ধর্মের ধর্মগ্রন্থ ছিল তিনটি। আর পোশাক ছিল মুজিব কোর্ট। সেই ধর্ম পরিচালিত হতো চেতনা দিয়ে। চেতনার নাম দিয়েছিল ৭১-এর চেতনা। এ চেতনা দিয়ে তারা এদেশকে লুটপাত করে খেয়েছে। চেতনা দিয়ে পদ্মা সেতুর অর্ধেক টাকা বিদেশে পাচার করে দিয়েছে। নিজেদের বাড়ির রাস্তা চার লেন থেকে ছয় লেনে উন্নীত করেছে। কিন্তু অন্য রাস্তার দিকে তাকিয়েও দেখেনি।

এসময় তিনি আরো বলেন, শেখ হাসিনা স্বাধীনতার চেতনা শুধুমাত্র তার পরিবারকে কেন্দ্রে করে খাটিয়েছেন। অন্যরা যে জীবন দিয়ে স্বাধীনতা এনেছে- সেটা মনেই করেননি। তিনি যখন দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন, তখন কিন্তু তার নেতাকর্মীদের নিয়ে পালাননি। বরং তার পরিবারকে আগে পাঠিয়েছেন। শেখ রেহেনা, জয়, পুতুলকে আগেই পাঠিয়েছেন। দেশ ও দলের কথা মনে রাখেননি।

সারজিস আরো বলেন, আগে ছিল মাদারীপুরের মাটি শাজাহান খানের ঘাঁটি, এখন হবে মাদারীপুরের মাটি ছাত্র জনতার ঘাঁটি। তাই ব্যক্তি স্বার্থ বাদ দিয়ে বৃহত্তম স্বার্থকে গুরুত্ব দিয়ে সকলেই এক সাথে কাজ করতে হবে। আর সবার আগে লেখাপড়াকে অগ্রাধিকার দিতে হবে।

তিনি এসময় বিগত দিনে ভণ্ডামির নির্বাচনের মাধ্যমে মানুষের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ মৌলিক ও সাংবিধানিক অধিকারটি কেড়ে নেয়া হয়েছে দাবি করে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা যেতে পারে বলেও মন্তব্য করেন। আর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদদের জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান আখ্যা দিয়ে তাদের পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দেন।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ