fbpx
           
       
           
       
দেশে করোনায় মৃত্যু ২ জন, শনাক্ত ২৫৩
আগস্ট ০৫, ২০২২ ৯:৩১ অপরাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। যার ফলে দেশে মোট মৃত্যু দাঁড়িয়েছে ২৯ হাজার ৩০২ জন। একই সাথে ২৫৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে মোট ২০ লাখ ৬ হাজার ৮৯৯ জন করোনায় শনাক্ত হয়েছে।

শুক্রবার (৫ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৯৩৩ জন। যার ফলে এখন পর্যন্ত ১৯ লাখ ৪৬ হাজার ৭৬২ জন সুস্থ হয়েছেন।

২৪ ঘণ্টায় ৪ হাজার ৯৭০টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। যেখানে পরীক্ষা করা হয়েছ ৫ হাজার ২টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৫ দশমিক ০৬ শতাংশ। মহামারির শুরু থেকে এখন পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭১ শতাংশ।

২০২০ সালের ৮ মার্চ বাংলাদেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এছাড়া একই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট দুদিন সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।

-এসআর

সর্বশেষ সব সংবাদ