শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫ ।। ৮ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৯ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
 ‘সাংবাদিকদের ওপর হামলা বা হত্যার বিচার হয় না, ফলে তারা এক অনিশ্চিত জীবনে বাস করে’ ইসরায়েলি হামলায় আরো ৬৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত অসিয়ত ভঙ্গ করে জানাযা পড়ালে তা শুদ্ধ হবে কি? লেখকদের পৃষ্ঠপোষকতায় পদক পেলেন মাওলানা মুহাম্মাদ সালমান ৪৮ প্রার্থীর মধ্যে ২০ জন মাদরাসাপড়ুয়া, আলোচনায় ডাকসু ভিপি নির্বাচন ছাত্র জমিয়ত গাজীপুর মহানগর শাখার কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের ৩৪তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে ৭ দফা ঘোষণাপত্র খেলাফত মজলিস মক্কা মহানগরী শাখার মতবিনিময় সভা ফোরামের আয়োজনটি হৃদয়ের গভীরে অনন্ত প্রেরণা হয়ে থাকবে মুফতি তালহার পদের স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার জমিয়তের

মসজিদে খুতবা পাঠরত অবস্থায় কালিমা শাহাদাৎ পড়তে পড়তে ইমামের মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: মসজিদে খুতবা দিতে দিতে অকস্মাৎ মৃত্যুমুখে ঢলে পড়লেন ইমাম। গত ৭ জুন উত্তর আফ্রিকার দেশ মরক্কোর একটি মসজিদে ঘটেছে এ ঘটনা।

বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই ঘটনার একটি ভিডিও ক্লিপ ছড়িয়ে পড়েছে। সেই ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, মসজিদের মিম্বরে (ইমামের খুতবা দেওয়ার স্থান) দাঁড়িয়ে খুতবা পড়ছেন ইমাম। কিছুক্ষণ খুতবা দেওয়ার পরই তিনি হঠাৎ থেমে যান এবং কয়েক সেকেন্ড পরই ধীর স্বরে কলেমা শাহাদাৎ পড়তে থাকেন।

এ সময় তার শরীর টলতে থাকায় সম্মুখসারিতে বসা কয়েকজন মুসল্লি তাৎক্ষণিকভাবে মিম্বরের কাছে গিয়ে ইমামকে ধরাধরি করে বসান। সেখানে বসার পরই মারা যান তিনি।

মরক্কোর সেই ইমামের নাম জানা যায়নি; সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই ঘটনার ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর বিশ্বজুড়ে মুসলিমরা শ্রদ্ধা জানিয়েছেন তার উদ্দেশে।

যুক্তরাজ্যের নাগরিক শেখ সাজিদ ওমর নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে সেই ভিডিও শেয়ার করে বলেন, ‘যারা এই ভিডিওটি দেখছেন, তারা নিশ্চয়ই বুঝতে পারছেন— তিনি (ইমাম) কতখানি সৌভাগ্যবান ছিলেন! নিজের মৃত্যুর আগমন তিনি অনুভব করতে পেরেছিলেন এবং কলেমা শাহদাৎ পড়তে পড়তে পৃথিবী থেকে বিদায় নিয়েছেন তিনি।’

‘মহান আল্লাহ তার আত্মাকে চিরশান্তি দান করুন, আমিন।’

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ