সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬ ।। ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২২ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
৬ নবজাতকের মর্মান্তিক মৃত্যু ও পরবর্তী ঘটনাপ্রবাহ নিয়ে শঙ্কা সন্ত্রাসের পক্ষে কাজ করা সাংবাদিকেরা আইনের ঊর্ধ্বে নয়: সংসদে তথ্য প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিমুখী আচরণের কারণে শান্তি আলোচনা এগোচ্ছে না: ইরান ৩০টি নোটিশ দিয়েছি, কোনটার ওপর বলব জানি না: সংসদে আমির হামজা বিদ্যুৎ ও তেল-গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি নয়, দুর্নীতি বন্ধ করুন: বিকেএম মমতার কেন এই বিপর্যয়, বিজেপির কেন এই উত্থান? এবার ২ লাখ ফলদ চারা রোপণ করবে আসসুন্নাহ ফাউন্ডেশন দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে কার্যকর পদক্ষেপ চায় নেজামে ইসলাম পার্টি পলাশবাড়ীর ধর্মীয় স্থাপনা নির্মাণ নিয়ে জনমনের উদ্বেগ দূর করুন: হেফাজত নতুন চেয়ারম্যান পেল মাদরাসা বোর্ড

৫০০ মডেল মসজিদ নির্মাণ করছে সরকার: স্পিকার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একান্ত প্রচেষ্টায় সারা দেশে ৫০০টি মডেল মসজিদ নির্মাণ হচ্ছে। এ মসজিদগুলো ধর্মপ্রাণ মুসল্লিদের শান্তিপূর্ণভাবে ধর্মীয় কাজে আরও সুবিধা নিশ্চিত করবে।

আজ শনিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নিজের নির্বাচনি এলাকায় পীরগঞ্জ মডেল মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনকালে এ কথা বলেন তিনি। এ মসজিদ নির্মাণে ব্যয় হতে যাচ্ছে প্রায় ১৫ কোটি টাকা।

স্পিকার আরো বলেন, বর্তমান সরকার অগ্রাধিকার দিয়ে এ সকল মসজিদ নির্মাণ করছে। পাঁচ ওয়াক্ত সালাত আদায়ের পাশাপাশি শিশুদের জন্য ধর্মীয় শিক্ষার সুযোগ থাকবে এখানে। মূল্যবোধ সম্পন্ন ভবিষ্যৎ প্রজন্ম গড়ে তুলতে এ মডেল মসজিদগুলো ভূমিকা রাখবে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

এর আগে, তিনি পীরগঞ্জের ফতেপুরে পারিবারিক কবরস্থানে বিশিষ্ট পরমাণু বিজ্ঞানী এম এ ওয়াজেদ মিয়ার কবরে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। এ সময় তিনি এম এ ওয়াজেদ মিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনা করে পরিচালিত দোয়া ও মোনজাতে অংশ নেন।

পরে স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী ৯ নং পীরগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদে মহিলাদের জন্য মাসব্যাপী সেলাই প্রশিক্ষণ উদ্বোধন করেন। ২৫ জন মহিলা এ সেলাই প্রশিক্ষণে অংশ নিচ্ছেন।

এ সময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার টি এম এ মমিন, পৌর মেয়র এস এম তাজিমুল ইসলাম শামীম, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নূর মোহাম্মাদ মন্ডল, জেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ সভাপতি সায়াদাত হোসেন বকুল, জেলা আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক শহিদুল ইসলাম পিন্টু।

রংপুর জেলা পরিষদের সদস্য মোনায়েম সরকার মানু, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম মিলন মণ্ডল,পীরগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আজিজুল হক রাঙ্গা এবং জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মেহেদী হাসান রনি উপস্থিত ছিলেন।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ