বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৫ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘মাওলানা উসমান ফয়েজীর শূন্যতা সহজে পূরণ হওয়ার নয়’ মাওলানা মাসুদ আজহারের খোঁজে ৭০ লাখ রুপি পুরস্কার ঘোষণা মাওলানা উসমান ফয়েজীর ইন্তেকালে হেফাজতের শোক বিজ্ঞ আলেমদের পরামর্শ নিয়ে হেবা আইন পাস করতে হবে: জমিয়ত ‘দ্রব্যমূল্য, জ্বালানি-বিদ্যুৎ সংকট ও দুর্নীতি-দলীয়করণ বন্ধে সরকারের সদিচ্ছা দরকার’ বাজারে আসছে শায়খ আহমাদুল্লাহর নতুন বই স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে সময়ক্ষেপণ মেনে নেওয়া হবে না: গাজী আতাউর রহমান ২০২৭ সালের রমজান শুরু হতে পারে ৮ ফেব্রুয়ারি ১৮ সেপ্টেম্বর জাতীয় সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের 'সীরাতুন্নবী (সা.) ফেস্টিভ্যাল ২০২৬' ইরানি হামলায় মার্কিন ঘাঁটিতে শত শত ভবন ও ড্রোন ধ্বংস 

ইরাকের সঙ্গে সামরিক সহায়তা বৃদ্ধি করবে যুক্তরাজ্য

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইরাকের ভবিষ্যতে সামরিক সহায়তা বৃদ্ধি করবে যুক্তরাজ্য। এ বিষয়ে একমত হয়েছেন যুক্তরাজ্যের প্রতিরক্ষামন্ত্রী গেভিন উইলিয়ামসন ও ইরাকের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইরফান আল হিলাইলি।

বৃহস্পতিবার বাগদাদে এক বৈঠকে মিলিত হয়ে তারা এ বিষয়ে ঐক্যমত পেষন করেন। ইরাকি নিউজের বরাত দিয়ে মধ্যপ্রাচ্য পর্যবেক্ষণকারী ব্রিটিশ সংস্থা মিডলইস্ট মনিটর এ খবর জানিয়েছে।

লন্ডনে যুক্তরাজ্যের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি বলা হয়, ‘দুই দেশ সামরিক সহযোগিতা বৃদ্ধি ও উন্নয়নের ব্যাপারে একমত হয়েছে। তারা ইরাকি সামরিক বাহিনীকে প্রশিক্ষণ ও অস্ত্র দেওয়া, এবং নিরাপত্তা ও গোয়েন্দা তথ্য ভাগাভাগি করতে কৌশল বৃদ্ধির ব্যাপারে একমত হন’।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ