রবিবার, ২১ জুন ২০২৬ ।। ৭ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৬ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
উদ্বোধনের আগেই মডেল মসজিদে ফাটল! ‘সংসদে আমিরে মজলিসকে নিয়ে বক্তব্য অনভিপ্রেত ও বিভ্রান্তিকর’ প্রধানমন্ত্রীর চীন সফর, আলোচনায় সামরিক সহযোগিতাসহ ১৭ চুক্তি ইসলামী ছাত্র মজলিসের স্কিলস ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত সুইজারল্যান্ডে ইরানের প্রতিনিধি দল, যাচ্ছেন ভ্যান্স-শাহবাজ ও আসীম মুনির দুপুরের মধ্যে ব্যাপক ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সতর্কসংকেত গুলশান থানা জমিয়তের কাউন্সিল, নতুন নেতৃত্ব নির্বাচিত ৮ মাসে হাফেজ হওয়া ১০ বছরের আল-আমীনকে সংবর্ধনা ইরাকে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু, ২৬ দিন পর দেশে ফিরলো দুই প্রবাসীর লাশ লেবাননে হামলা বন্ধ করতে সেনাবাহিনীকে নির্দেশ দিলেন নেতানিয়াহু

ইরাকের সঙ্গে সামরিক সহায়তা বৃদ্ধি করবে যুক্তরাজ্য

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইরাকের ভবিষ্যতে সামরিক সহায়তা বৃদ্ধি করবে যুক্তরাজ্য। এ বিষয়ে একমত হয়েছেন যুক্তরাজ্যের প্রতিরক্ষামন্ত্রী গেভিন উইলিয়ামসন ও ইরাকের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইরফান আল হিলাইলি।

বৃহস্পতিবার বাগদাদে এক বৈঠকে মিলিত হয়ে তারা এ বিষয়ে ঐক্যমত পেষন করেন। ইরাকি নিউজের বরাত দিয়ে মধ্যপ্রাচ্য পর্যবেক্ষণকারী ব্রিটিশ সংস্থা মিডলইস্ট মনিটর এ খবর জানিয়েছে।

লন্ডনে যুক্তরাজ্যের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি বলা হয়, ‘দুই দেশ সামরিক সহযোগিতা বৃদ্ধি ও উন্নয়নের ব্যাপারে একমত হয়েছে। তারা ইরাকি সামরিক বাহিনীকে প্রশিক্ষণ ও অস্ত্র দেওয়া, এবং নিরাপত্তা ও গোয়েন্দা তথ্য ভাগাভাগি করতে কৌশল বৃদ্ধির ব্যাপারে একমত হন’।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ