বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৩১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৫ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘মাওলানা উসমান ফয়েজীর শূন্যতা সহজে পূরণ হওয়ার নয়’ মাওলানা মাসুদ আজহারের খোঁজে ৭০ লাখ রুপি পুরস্কার ঘোষণা মাওলানা উসমান ফয়েজীর ইন্তেকালে হেফাজতের শোক বিজ্ঞ আলেমদের পরামর্শ নিয়ে হেবা আইন পাস করতে হবে: জমিয়ত ‘দ্রব্যমূল্য, জ্বালানি-বিদ্যুৎ সংকট ও দুর্নীতি-দলীয়করণ বন্ধে সরকারের সদিচ্ছা দরকার’ বাজারে আসছে শায়খ আহমাদুল্লাহর নতুন বই স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে সময়ক্ষেপণ মেনে নেওয়া হবে না: গাজী আতাউর রহমান ২০২৭ সালের রমজান শুরু হতে পারে ৮ ফেব্রুয়ারি ১৮ সেপ্টেম্বর জাতীয় সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের 'সীরাতুন্নবী (সা.) ফেস্টিভ্যাল ২০২৬' ইরানি হামলায় মার্কিন ঘাঁটিতে শত শত ভবন ও ড্রোন ধ্বংস 

সিরিয়া ও ফিলিস্তিন ইস্যুতে তুরস্ক সফরে পুতিন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম :  রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন আগামী সোমবার তুরস্ক সফরে যাচ্ছেন।খবর ডেইলি সাবাহ-এর। রাজধানী আংকারায় পুতিন সিরিয়া ও মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প কর্তৃক ফিলিস্তিনের বায়তুল মুকাদ্দাস ইসরাইলের রাজধানী ঘোষণার বিষয়টিও আলোচনায় স্থান পাবে।

এছাড়া, আঞ্চলিক কিছু বিষয় নিয়ে তুর্কি প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়্যেব এরদোগানের সঙ্গে আলোচনা করবেন। এর পাশাপাশি দু দেশের মধ্যকার দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক নিয়ে দু নেতা আলোচনা করবেন।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার এরদোগান ও পুতিন বায়তুল মুকাদ্দাস ইস্যু নিয়ে টেলিফোনে কথা বলেন। তারা দুজনই বলেছেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বায়তুল মুকাদ্দাসকে ইহুদিবাদী ইসরাইলের রাজধানী হিসেবে যে স্বীকৃতি দিয়েছেন তা আঞ্চলিক শান্তি ও স্থিতিশীলতার ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

ওইদিন পুতিন প্রেসিডেন্ট এরদোগানকে বলেছেন, তিনি বিষয়টি জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে নিয়ে যাবেন।সারা বিশ্বের বিরোধিতা উপেক্ষা করে এবং আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করে গত বুধবার প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প বায়তুল মুকাদ্দাসকে ইসরাইলের রাজধানী ঘোষণা করেন। তার এ ঘোষণার পর সারা বিশ্বে নিন্দা ও প্রতিবাদের ঝড় উঠেছে।

আরএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ