fbpx
           
       
           
       
রমজানে ব্রিটেনে ইসলাম প্রচারের নানা উদ্যোগ
মে ২৮, ২০১৬ ৯:১৮ পূর্বাহ্ণ

briten

ডেস্ক রিপোর্ট : পবিত্র রমজান মাস জুড়ে ব্রিটেনের উন্মুক্ত স্থানগুলোতে ইসলাম প্রচারের নানারকম উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। এরমধ্যে সাধারণ বিলবোর্ড এবং বাস ও অন্যান্য যানবাহনে আল্লাহ’র প্রশংসা সূচক বিভিন্ন স্টিকার লাগানো হবে।

রমজানের প্রায় মাসখানেক আগে এ খবর দেয় ইভনিং স্ট্যান্ডার্ড সংবাদপত্র। সংবাদপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে ব্রিটেনে মুসলমানদের সবচেয়ে বড় দাতব্য প্রতিষ্ঠান এ উদ্যোগ নিয়েছে। তবে এ উদ্যোগ ইসলাম প্রচারের পাশাপাশি সিরিয়ার গৃহযুদ্ধের শিকার উদ্বাস্তুদের জন্য তহবিল সংগ্রহেরও অন্যতম উদ্দেশ্য বলে জানা গেছে। উদ্যোক্তাদের ধারণা এর ফলে তারা তাদের লক্ষ্যবস্তুতে পৌঁছতে পারবেন।

উদ্যোক্তা প্রতিষ্ঠানটির নাম মুসলিম রিলিফ। প্রতিষ্ঠানটি বলছে, সুবহান আল্লাহ্‌ লেখা এসব পোস্টার ব্রিটেনে ইসলাম এবং ত্রাণ সহায়তার বিষয় সম্পর্কে মানুষের মনে ইতিবাচক মনোভাব তৈরি করবে।

লন্ডন, বার্মিংহ্যাম, ম্যানচেস্টার, লেস্টার এবং ব্র্যাডফোর্ডের বাসগুলিতে চলতি মাসের শেষের দিকে এসব বিজ্ঞাপনের প্রচার শুরু হওয়ার কথা রয়েছে।

সর্বশেষ সব সংবাদ