বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৯ পৌষ ১৪৩২ ।। ৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
আ.লীগ আসন্ন নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: প্রেস সচিব নড়াইলে কোরআন অবমাননায় যুবক গ্রেপ্তার ভোটে অংশ নিতে পারছেন না মাহমুদুর রহমান মান্না ঢাকা-৫ আসনে হাতপাখার প্রার্থী হাজী মো. ইবরাহীমের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের শরিয়া বোর্ডের চেয়ারম্যান হলেন মুফতি শামসুদ্দিন জিয়া শহীদ ওসমান হাদির জন্য রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের দোয়া মাহফিল ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে রুমিন ফারহানার পক্ষে মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ বৃহস্পতিবার ৪ ঘণ্টা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে চলা যাবে টোল ছাড়া মৌলভীবাজার-৪ আসনে রিক্সার প্রার্থী মাওলানা হামিদীর মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ গ্রেপ্তারের পর কারাগারে মাওলানা আতাউর রহমান বিক্রমপুরী

‘ভারত যদি বাংলাদেশে নজর দেয় - পাকিস্তানের ক্ষেপণাস্ত্রগুলো জবাব দেবে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

পাকিস্তানের ক্ষমতাসীন দল মুসলিম লীগের (পিএমএল-এন) যুব শাখার নেতা কামরান সাঈদ উসমানি ভারতকে সরাসরি হুমকি দিয়ে বলেছেন, বাংলাদেশে খারাপ কোনো অভিপ্রায়ে নজর দেয় (হামলা করে) তাহলে পাকিস্তানের সেনাবাহিনী এবং মিসাইল তার জবাব দেবে।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) এক ভিডিও বার্তায় উসমানি বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে একটি সামরিক জোট গঠনেরও আহ্বান জানান। এই খবর দিয়েছে ইন্ডিয়া টুডে।

কামরান সাঈদ উসমানী এক ভিডিওতে বলেছেন, যদি ভারত বাংলাদেশের সার্বভৌমত্বকে হামলা করে। যদি কেউ খারাপ অভিপ্রায়ে বাংলাদেশের দিকে চোখ দেওয়ার সাহস দেখায়, মনে রাখুন, পাকিস্তানের জনগণ, পাকিস্তানের সেনাবাহিনী আর আমাদের মিসাইল কিন্তু দূরে নয়।

উসমানী বলেন, বাংলাদেশে যদি ভারত ‘অখণ্ড ভারত’ চিন্তাভাবনা চাপিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে তাহলে পাকিস্তান এটি সহ্য করবে না।

তিনি দাবি করেন, পাকিস্তান এর আগেও ভারতকে কঠিন পরিস্থিতিতে ফেলেছে, যদি প্রয়োজন হয় তাহলে আবারও এমনটি করবে। তিনি বলেন, সীমান্তে বিএসএফ বাংলাদেশকে বিরক্ত করছে এবং বাংলাদেশকে হিন্দু রাষ্ট্র বানানোর চেষ্টা করছে।

তিনি প্রস্তাব দিয়ে বলেন, আমাদের প্রস্তাব হলো বাংলাদেশের পাকিস্তানের সঙ্গে সামরিক জোট গঠন করা উচিত। বাংলাদেশে পাকিস্তানের আর পাকিস্তানে বাংলাদেশের ঘাঁটি স্থাপন করা উচিত।

উসমানির মতে, এ ধরনের ব্যবস্থা উভয় দেশের কৌশলগত নিয়ন্ত্রণ শক্তিশালী করবে এবং চীন-পাকিস্তান অর্থনৈতিক করিডোরকে (সিপিইসি) বাংলাদেশের বন্দরগুলোর সাথে যুক্ত করবে। তিনি দাবি করেন, যারা বন্দর ও সমুদ্র নিয়ন্ত্রণ করে, তারাই বিশ্ব শাসন করে। 

পাকিস্তান-বাংলাদেশ সামরিক অংশীদারিত্ব আঞ্চলিক ক্ষমতার ভারসাম্য উল্লেখযোগ্যভাবে পরিবর্তন করবে বলেও তিনি মন্তব্য করেন।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ