বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২৭ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
আমেরিকার ভিসা পেতে চান? জেনে নিন বিশেষজ্ঞের পরামর্শ মাওলানা নূরুল হুদা ফয়েজীর ইন্তেকালে বেফাকের শোক ও দোয়া আফগানিস্তানে আবারও হামলার হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের শনিবার বসুন্ধরা মারকাযে দেওবন্দের মুহতামিমের খুসুসি বয়ান ভোটের প্রচারে নেমে কৃষকের ধান কেটে আলোচনায় বক্তা আমীর হামজা স্বাস্থ্যসেবায় বোরকা বাধ্যতামূলক করেছে আফগান প্রশাসন ১৮ নভেম্বর জমিয়তের সুধী সমাবেশ সফল করার আহ্বান মাওলানা ইউসুফীর  এক সপ্তাহের বাংলাদেশ সফরে যত প্রোগ্রামে অংশ নেবেন মাওলানা ফজলুর রহমান ইসরায়েলি হামলায় গাজায় ৬ হাজার ফিলিস্তিনির অঙ্গচ্ছেদ, শিশুরা সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত ‘জাতি একজন প্রবীণ আলেম ও বিজ্ঞ অভিভাবককে হারাল’

পাকিস্তান জমিয়তের আমির মাওলানা ফজলুর রহমান ঢাকায়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

পাকিস্তানের শীর্ষ আলেম, পার্লামেন্ট সদস্য ও জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পাকিস্তানের আমির মাওলানা ফজলুর রহমান বাংলাদেশ সফরে এসেছেন। তিনি বাংলাদেশে সপ্তাহখানেক থাকবেন এবং বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নেবেন।

মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) রাত ১১টার দিকে মাওলানা ফজলুর রহমান হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন। তাঁকে বিমানবন্দরেই স্বাগত জানান জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের নেতৃবৃন্দসহ শীর্ষ আলেমরা।

আগামী ১৫ নভেম্বর রাজধানীর ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। সেখানে অতিথি হিসেবে যোগ দেবেন মাওলানা ফজলুর রহমান। এছাড়া সিলেটে ফিলিস্তিন সম্মেলনসহ বিভিন্ন কর্মসূচিতে তার যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে।

আগামী ১৭ নভেম্বর সিলেট আলিয়া মাদরাসা মাঠে ‘আন্তর্জাতিক ফিলিস্তিন সম্মেলনে’ প্রধান অতিথি থাকবেন মাওলানা ফজলুর রহমান। গতকাল মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) সিলেট জেলা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে ‘জামেয়াতুল খাইর’ শিক্ষা বিভাগীয় প্রধান মাওলানা আবদুল মুকতাদির এই তথ্য জানান।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, চির মজলুম দেশ ফিলিস্তিনের সমস্যা শুধু মধ্যপ্রাচ্য বা একটি নির্দিষ্ট ভূখণ্ডের বিষয় নয়। বরং এটি মুসলিম উম্মাহর জন্য এক গভীর সংকট ও দেশটির প্রতি মানবাধিকারবিরোধী অব্যাহত অপরাধ। আগামী ১৭ নভেম্বরের সিলেটের আন্তর্জাতিক সম্মেলন থেকে বিশ্বের মুসলিম দেশগুলোকে একযোগে ফিলিস্তিনের মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানানো হবে। আর সিলেটের এ সম্মেলনে জামেয়াতুল খাইরের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক মাওলানা মুফতি আবদুল মুনতাকিমের আমন্ত্রণে আসছেন- বাংলাদেশের ইতিহাসের সঙ্গে প্রাসঙ্গিক এবং ইসলামি বিশ্বে বরেণ্য ব্যক্তিত্ব, পাকিস্তান জমিয়তে ওলামায়ে ইসলামের আমির মাওলানা ফজলুর রহমান। তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখবেন।

মজলুম দরদি এ আয়োজনে লাখো মানুষের সমাগমের প্রত্যাশা রয়েছে। সম্মেলনটি ১৭ নভেম্বর বেলা ২টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে।

মাওলানা আবদুল মুকতাদির বলেন, সম্মেলনের প্রধান অতিথি ফিলিস্তিনসহ মুসলিম বিশ্বের সব সংকটপূর্ণ ইস্যুতে রাজনৈতিক ও কূটনৈতিক ভূমিকায় অগ্রণী ভূমিকা পালন করছেন। তিনি বিভিন্ন মেয়াদে ২৫ বছরেরও বেশি সময় ধরে পাকিস্তান জাতীয় পরিষদের সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হয়ে পালন করছেন গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব।

তিনি বলেন, মাওলানা ফজলুর রহমান এমন একজন বিশিষ্ট ব্যক্তিত্ব, যিনি মুসলিম সম্প্রদায়ের মধ্যে এবং বিশ্বব্যাপী ঐক্য, মধ্যপন্থা এবং আন্তঃধর্মীয় সম্প্রীতি বৃদ্ধির লক্ষ্যে মুসলিম ওয়ার্ল্ড লিগের কার্যক্রমের গুরুত্বপূর্ণ অংশীদার।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ