রবিবার, ২৬ জুলাই ২০২৬ ।। ১১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ক্ষেপণাস্ত্র ও গোলাবারুদের মজুত কমে যাওয়ায় ইরানে হামলা বন্ধ রেখেছেন ট্রাম্প শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য জরুরি নির্দেশনা জানা গেল এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ সৌদিকে বাঁচাতে অভিনব কায়দায় ইরানের সঙ্গে পাকিস্তানের সেনাপ্রধানের সমঝোতা মাদরাসা শিক্ষার্থীদের প্রমিত উচ্চারণ ও উপস্থাপনা কোর্স চলছে, ব্যাপক সাড়া জেদ্দার জাদুঘরে দেড় হাজার বছরের ইসলামি ঐতিহ্য ইসলামী আন্দোলন পঞ্চগড় জেলা শাখার সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিকেএম কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার মজলিসে শূরার অধিবেশন অনুষ্ঠিত আল ওয়াসির হজ ২০২৭ প্রস্তুতি প্রোগ্রাম ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত কাস্পিয়ান সাগরে ইরানি জাহাজে ইউক্রেনের হামলা, কড়া বার্তা দিল তেহরান

জুলাই শহীদদের স্মরণে চট্টগ্রামে দোয়া মাহফিল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জুলাই ও আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৬ জুলাই) চট্টগ্রাম সার্কিট হাউস সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয় ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক ই আজম। অনুষ্ঠানের শুরুতে, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহত শহীদদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয় এবং শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়।

আলোচনা সভায়, জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত পরিবারের সদস্যরা তাদের অনুভূতি এবং প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন। অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে উপদেষ্টা ফারুক ই আজম বলেন, "জুলাই অভ্যুত্থানে নিহত শহীদদের এবং আহত ব্যক্তিদের পরিবারের জন্য সরকার প্রয়োজনীয় সুবিধা এবং চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করবে।" তিনি আরও বলেন, "জুলাই অভ্যুত্থানকে ভিত্তি করে নতুন বাংলাদেশ গড়ার জন্য তিনি সবার ঐকমত্য প্রত্যাশা করেন।"

এছাড়া, সভায় বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম বিভাগের কমিশনার ড. মো. জিয়াউদ্দিন, চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার হাসিব আজিজ, অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) মোহাম্মদ নূরুল্লাহ নূরী, এবং জেলা প্রশাসক ফরিদা খানম।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ