সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬ ।। ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২২ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
সংশোধিত হচ্ছে সাইবার আইন, গুজব-মানহানিতে থাকবে কঠোর শাস্তি এনসিটিবি ও ৫ শিক্ষা বোর্ডে নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগ ইরান-ইসরায়েলকে পাল্টাপাল্টি হামলা বন্ধের আহ্বান ট্রাম্পের স্থানীয় ভোটের বিধিমালা চূড়ান্তের আগে দলগুলোর মতামত নেবে ইসি বেতন ছাড়ের দাবিতে আমরণ অনশনে ইবতেদায়ি মাদরাসার শিক্ষকরা আল্লামা গহরপুরীকে নিয়ে এমপি এম এ মালেকের কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের নিন্দা সড়ক প্রশস্তকরণে ভারতে মসজিদ ভাঙন, ব্যাপক পুলিশি নিরাপত্তা ‘যুবশক্তিকে দক্ষ জনশক্তিতে পরিণত করতে কাজ করছে ১১০ প্রতিষ্ঠান’  কবর খুঁড়তে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে নিহত ২, আহত ৬ হজের সফর শেষে স্বাস্থ্য সচেতনতায় করণীয়

মধ্যপ্রাচ্য সঙ্কট নিয়ে সৌদী ক্রাউন প্রিন্স ও ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মধ্যপ্রাচ্যের সাম্প্রতিক সঙ্কট নিয়ে বৈঠক করেছেন সৌদী আরবের ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমান এবং ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগছি।

বুধবার রিয়াদে দুপক্ষের মধ্যে এই আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে, একজন জেষ্ঠ্য ইরানি কর্মকর্তা জানিয়েছিলেন, আরাকশি তার সফরে দ্বিপাক্ষিক সমস্যা এবং লেবানন ও গাজায় যুদ্ধবিরতি নিশ্চিত করার প্রচেষ্টা নিয়ে আলোচনা করবেন। বৈঠক শেষে কাতার সফল করার কথা রয়েছে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর।

মধ্যপ্রাচ্য গত সপ্তাহে ইসরায়েলে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় তেল আবিবের প্রতিক্রিয়ার অপেক্ষায় রয়েছে, যা গাজা যুদ্ধের সমান্তরালে চলমান একটি সঙ্ঘাতে লেবাননে ইরান-সমর্থিত হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে ইসরায়েলের আক্রমণের প্রতিশোধ হিসেবে তেহরান করেছে। এই সপ্তাহের শুরুতে, তেহরান উপসাগরীয় আরব রাষ্ট্রগুলিকে সতর্ক করে বলেছে যে, তারা ইরানের বিরুদ্ধে তাদের আকাশসীমা বা সামরিক ঘাঁটি ব্যবহার করার অনুমতি দিলে এটি অগ্রহণযোগ্য হবে এবং এই ধরনের যেকোনো পদক্ষেপের প্রত্যুত্তর আসবে।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ