রবিবার, ২৬ জুলাই ২০২৬ ।। ১১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
আদালতের রায়ে রক্ষা পেল সাহারানপুরের শতবর্ষী ঐতিহাসিক মসজিদ ভারতের নতুন শিক্ষামন্ত্রীর দায়িত্বে প্রহ্লাদ যোশী ভিসা আবেদনে নতুন নির্দেশনা মার্কিন দূতাবাসের আসামে ভয়াবহ বন্যা, হিন্দু-মুসলিম নির্বিশেষে সবার পাশে মাওলানা বদরুদ্দিন আজমল কুবিতে শায়খে চরমোনাই, জুলাই শহীদদের স্মরণে দোয়া লন্ডনে জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের শিক্ষা সফর জুলাই অভ্যুত্থানে ইসলামী আন্দোলনই ছিল সক্রিয়: পীর সাহেব চরমোনাই মসজিদে নববীর কুরআন শিক্ষক শায়খ কারিম হাসুনার ইন্তেকাল আয়া সোফিয়ায় পুনরায় নামাজ শুরুর ছয় বছর পূর্তিতে এরদোগানের বার্তা ইসলামী আন্দোলন ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি মারুফ, সেক্রেটারি শরীয়াতুল্লাহ

বিশ্বজয়ী হাফেজ সাইফুর রহমান ত্বকীর ইন্তেকাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

একাধিক দেশে বিশ্ব কোরআন প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের মুখ উজ্জ্বল করা হাফেজ সাইফুর রহমান ইন্তেকাল করেছেন। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজেউন)।

মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) সকালে রাজধানীর মুগদা হাসপাতালে লাইফ সাপোর্টে থাকা অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

বিশ্বজয়ী এই হাফেজ ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়েছিলেন। অবস্থার অবনতি হলে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং এক পর্যায়ে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়।

হাফেজ ত্বকী জর্ডান, কুয়েত ও বাহরাইনে কোরআন প্রতিযোগিতায় বিজয়ী হয়ে বাংলাদেশের মুখ উজ্জ্বল করেন।

হাফেজ ত্বকীর উস্তাদ মারকাযুত তাহফিজের প্রতিষ্ঠাতা হাফেজ কারী শায়খ নেছার আহমদ আন-নাছিরী মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করে জানান, বাদ জোহর জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমে জানাজা শেষে তাকে কুমিল্লার গ্রামের বাড়িতে দাফন করা হবে।

২০১৭ সালে জর্ডানে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় ৬২টি দেশকে পেছনে ফেলে প্রথম হওয়ার পর হাফেজ ত্বকী আওয়ার ইসলামের কাছে নিজের অনুভূতি প্রকাশ করে বলেছিলেন, ‘আলহামদুল্লিাহ! আল্লাহ রাব্বুল আলামিনের অনেক বড় একটি নেয়ামত পেয়েছি। দেশে ও দেশের বাইরে কোরআন প্রতিযোগিতায় অনেকবার অংশগ্রহণ করেছি, কিন্তু প্রথম স্থান অর্জন করতে পারিনি। এবারে আমার অর্জনটা ব্যতিক্রম, আনন্দটাও অন্যরকম। কারণ, আমার দীর্ঘ দিনের স্বপ্ন পূরণ হয়েছে।’

কুমিল্লা মুরাদনগরের ডালপা গ্রামে ২০০০ সালে জন্মগ্রহণ করেন হাফেজ ত্বকী। বাবা মাওলানা বদিউল আলম পেশায় একজন মাদরাসা শিক্ষক। নিজের ছেলেকে নিয়ে অনেক স্বপ্ন দেখতেন তিনি। তার এই চলে যাওয়ায় স্বজনরা ছাড়াও দেশবাসী শোকাহত হয়েছে। অনেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে হাফেজ ত্বকীর জন্য শোক প্রকাশ এবং তাকে নিয়ে স্মৃতিচারণ করছেন।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ