মঙ্গলবার, ২৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৯ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মাদরাসা শিক্ষার কারিকুলাম যুগোপযোগী ও কর্মসংস্থানমুখী করার উদ্যোগ মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে ছেলেদের জন্যও উপবৃত্তির ভাবনা সরকারের বাইতুল মোকাররম প্রতিষ্ঠায় শামসুল হক ফরিদপুরীর অনন্য অবদান হেরা গুহার নিঃসঙ্গ ভাবনা বুলবুল হত্যা: সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচারের দাবিতে ওসির সঙ্গে ইসলামী যুব আন্দোলনের সাক্ষাৎ দুই দিনের সফরে ঠাকুরগাঁও যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি ঢাকা মেডিকেল এলাকার আশপাশ যেন গাঁজাখোর জোন: কে এম শরীয়তুল্লাহ জামেয়া দ্বীনিয়া দারুল আবরার মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা হেলাল উদ্দিন আফতাবি-র ইন্তেকাল ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে আমীরে মজলিসের সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১ হাজার ২৩২

সাহিত্য সভায় বিশেষ সম্মাননা পেলেন কবি ও লেখক মোহাম্মদ কুতুবউদ্দিন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

লেখালেখিতে বিশেষ অবদান রাখায় রাজধানীর পল্টনে একটি অভিজাত হোটেলে অনুষ্ঠিত “টইটই” সাহিত্য সভায় বিশেষ সম্মাননা পেলেন কবি ও লেখক মোহাম্মদ কুতুবউদ্দিন।

‎টইটই-এর কর্ণধার কবি সাহেদ বিপ্লবের সঞ্চালনায় আজহারুল ইসলাম আল আজাদের সভাপতিত্বে শনিবার (২০ ডিসেম্বর) অনুষ্ঠিত এই আয়োজনে প্রধান অতিথি ছিলেন দৈনিক নয়া দিগন্ত পত্রিকার সাহিত্য সম্পাদক আধুনিক বাংলা সাহিত্যের অন্যতম দিকপাল কবি জাকির আবু জাফর। উদ্বোধক ছিলেন কবি ও কথা-সাহিত্যিক শাওন আসগর। বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলা একাডেমির উপপরিচালক ড. সাহেদ মন্তাজ, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব হরিদাস ঠাকুর, বাংলা একাডেমির গবেষণা কর্মকর্তা আইয়ুব মুহাম্মদ খান সহ অসংখ্য কবি ও লেখকদের স্বতঃস্ফুর্ত সমাগম

কবি তার বক্তব্যে বলেন, সাহিত্য ও সংস্কৃতি মানুষ ও রাষ্ট্র গঠনে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে, মানুষের ন্যায্য অধিকার বাস্তবায়নে এদেশের সকল কবি ও লেখক সামনে থেকে নেতৃত্ব দিতে হবে, প্রসঙ্গক্রমে কবি শহীদ শরীফ ওসমান হাদীর রেফারেন্স টেনে এনে এদেশের পরবর্তী প্রজন্মকে জাগ্রত করতে হলে, আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে হলে শহীদ শরীফ ওসমান হাদীর পথ অনুসরণ করা ছাড়া বিকল্প কোন পথ বা গলি নেই। পাশাপাশি তিনি শহীদ ওসমান হাদীকে উৎসর্গিত নিজের স্বরচিত কবিতা “ তুমি নক্ষত্ররাজ “ কবিতাটি আবৃত্তি করে তার আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন ।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ